Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Доска объявлений » Сила искусства


Сила искусства

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сила искусства

http://i.imgur.com/5sqSMgJ.jpg

• кто: Атерион, Сорана Касвин, Эстормо
• где: уединенное поместье Санхилл
• когда: 4Э 201, 28 Середины Года
• зачем: освободить хранительницу Кисти Истинного Мастерства и доставить сам артефакт в храм Дибеллы


Уже много лет в храме Дибеллы хранился священный артефакт: Кисть Истинного Мастерства. Последние десять лет хранительницей была художница, отошедшая от мирских дел и выбравшая для себя стезю служения богам, Катарина Флоренц. Однако недавно она пропала вместе с Кистью. Обеспокоенные жрицы подозревают, что виноват ни кто иной, как некто Гилберт Дюшон, который очень подробно выспрашивал о свойствах кисти, а так же  о самой хранительнице. Все, что удалось узнать жрицам - якобы Дюшон выкупил поместье Санхилл...


Квест планируется  в атмосфере экшен-хоррора.

0

2

Я в деле. Красивая история.
Какой зачин? Кто заинтересовался ее исчезновением и спасением? В Маркарте или прямо в поместье, а получение квеста отписываем ретроспекцией? Будут ли цветные тролли?)))

0

3

Athaerion
Жрицы ищут кого-то, согласного помочь, первоначально - пока не согласитесь помочь, все-таки Кисть все еще стараются держать в секрете - не вдаваясь в подробности. Причины откликнуться каждый выбирает сам, как и объяснение того, что он вообще делает в Маркарте. Детали объяснят жрицы же в начале игры, можно попытаться договориться с ними о том, в чем будет выражаться благодарность за спасение, попытаться разузнать больше и так далее. В поместье отправитесь потом.
Будут не только тролли.

0

4

Официально таки отмечусь, что записываюсь.

0

5

Sorana Caswyn написал(а):

Официально таки отмечусь, что записываюсь.

+1
Меня заставили сделать что-то официально, пф..

0

6

Ждем до выходных остальных желающих поучаствовать и начинаем.

0

7

Сегодня вечером у вас есть последняя возможность присоединиться к этому квесту до его начала. Донабор во время игры возможен, но только в самом начале сюжета.

0

8

Очередность постов: Атерио, Эстормо, Сорана.

0

9

Ко всем участникам квеста настоятельная просьба: заполните внешний вид и инвентарь своих персонажей в хронологии. В противном случае мы будем вынуждены считать, что они войдут в поместье голыми.

0

10

Дано: на нас выходят чарующие ободранные заживо гигантские грызуны, числом три, имея ввиду нас покусать или ошкурить.
Дано: дом выглядит заколоченным и пустым.
Дано: я сейчас озираюсь в "Определении жизни".

Вопрос: что я увижу?

0

11

Живые в саду только вы трое, больше никого не видно. Внутри дома что-то светится. И за забором оставшийся пес.

0

12

Arantaro
Ага, уже буду подозревать что дело не в некрофилах-садюгах, наобижавших кролей) Спасибо.

0

13

Два момента.

1. Athaerion в посте пишет про мальчика и девочку около 14 лет.. Мы в этом возрасте разве уже способны на исследования и такие взрослые чувства и поступки?
2. Вопрос уже к ГМ. Если я выполню приказ Атериона, какой-то результат будет? И если атакую кроликов магией разрушения, что будет?

0

14

Estormo написал(а):

1. Athaerion в посте пишет про мальчика и девочку около 14 лет.. Мы в этом возрасте разве уже способны на исследования и такие взрослые чувства и поступки?

С одной стороны, королеве Эйренн на момент коронации 25 лет (родилась в 555, коронация в 580). И ее младший брат уже женат. С другой, с принятыми у нас на форуме возрастными рамками ТЕСО вообще странно сочетается и если считать по матчасти форума, то для расы, у которой совершеннолетие в 40 лет, 14-15 - это лет 10 (я полагаю, что скорость взросления/старения замедляется постепенно). Я не знаю, способны ли дети в 10 лет на такое.

Estormo написал(а):

2. Вопрос уже к ГМ. Если я выполню приказ Атериона, какой-то результат будет? И если атакую кроликов магией разрушения, что будет?

Кролики вполне реальны, не иллюзия, хотя и не живые (заранее - определение смерти тоже ничего не покажет). Они не исчезнут от медитации, от огненного шара - сгорят.

0

15

Estormo написал(а):

1. Athaerion в посте пишет про мальчика и девочку около 14 лет.. Мы в этом возрасте разве уже способны на исследования и такие взрослые чувства и поступки?

Исследование - это ретроспекция взрослого человека мера. А месть - это то, что доступно рассудочному планированию и выверено для подростка, которого приучили к самодисциплине с детских лет. В воспитании мага доминирует рассудочность, думаю, лет так с 4-5 уже будущий маг должен знать дисциплину. (Как пример из земных систем воспитания могу предложить к прочтению автобиографическую  книгу ламы Лобсанга "Третий глаз", где семилетний мальчик поступает, по обету родителей, в ламаистский монастырь и проходит испытания, чтобы доказать свою пригодность. Это далеко не те требования, что предъявляются к шестилеткам России. Также упомяну, что уже трехлетние православные дети знают дисциплину питания и послушания, о чем опять же свидетельствуют многочисленные биографии 19 века).
Да, видимо, человека это привело бы к шизоидности, но люди-маги и маги-меры различаются по определению. Там где человек может позволить себе эмоции, маг-мер обязан быть разумным и волевым.

Arantaro написал(а):

С одной стороны, королеве Эйренн на момент коронации 25 лет (родилась в 555, коронация в 580). И ее младший брат уже женат. С другой, с принятыми у нас на форуме возрастными рамками ТЕСО вообще странно сочетается и если считать по матчасти форума, то для расы, у которой совершеннолетие в 40 лет, 14-15 - это лет 10 (я полагаю, что скорость взросления/старения замедляется постепенно). Я не знаю, способны ли дети в 10 лет на такое.

Касательно возраста. Где указано совершеннолетие и вообще соответствие возрастов?
Цитирую по Кодексу:

Альтмеры живут очень долго, но самый расцвет их жизни начинается где-то с 45 лет и идёт до 200-250.

Если где-то указано, что альтмерские 15 лет -это не человеческие 15, то я могу передвинуть рамки возрастов согласно принятым на форуме нормам, чтобы возраст соответствовал 14 годам. Ссылку на правила, плиз?
Кроме того, следует тогда вернуться к собственно моей анкете и биографии: на момент смерти Наарифина и последовавшему затем одержимости Атериону сколько тогда было лет? И мог ли юноша подобного возраста испытывать такую страсть?
В общем, возрастные рамки у Атериона либо весьма не соответствуют форумным (и непонятно, какого черта он тогда занимает положение Эмиссара), либо соответствует всё.
Прошу уточнений.

Что до меня, то я считаю, что альтмеры не растянуто взрослели, а взрослели примерно как люди (или мы получим расу великовозрастных инфантилов еще больших, чем нынешние земные россияне), только могли нормально регулировать свои жизненные процессы и поэтому жили долго. "Ходили медленно", как обучил Аури-Эль.
Взросление определяется чувством ответственности за себя и свою жизнь. Я не вижу доказательств тому, чтобы юноша или девушка-альтмер лет в 13-14 не чувствовал своей ответственности за себя. Да и вообще, нынешние мерки "взросления",отчего-то принятые у европеоидов Земли, выглядят странно, если вспомнить, что еще век-полтора назад дети 12 лет заседали в Парламенте, а в 14 были главами семей с полной ответственностью.

Arantaro написал(а):

Кролики вполне реальны, не иллюзия, хотя и не живые (заранее - определение смерти тоже ничего не покажет). Они не исчезнут от медитации, от огненного шара - сгорят.

Arantaro написал(а):

Живые в саду только вы трое, больше никого не видно. Внутри дома что-то светится. И за забором оставшийся пес.

Таким образом, магия разрушения, хотя и подействует, но не факт, что выведет из строя не-живое (и не мертвое)... это что-то вроде машин? И кролик-девайсы могут продолжать атаковать?

Отредактировано Athaerion (2014-04-22 13:07:17)

0

16

*поднял руки в примирительном жесте* Я отталкивался исключительно от понимания, что 40+ есть совершеннолетие. Вероятно, как начало того самого рассвета жизни. У меня просто 14 лет вызвали немного диссонанс, но, вероятно, это мое малооформленное понимание отношения человеческого возраста к мерскому.

Athaerion
К вам еще, товарищ Эмиссар. Если я спрошу или жестом покажу свое намерение атаковать, как вы отреагируете? В смысле, я же не могу самовольничать без вашего указа.

0

17

Athaerion написал(а):

Таким образом, магия разрушения, хотя и подействует, но не факт, что выведет из строя не-живое (и не мертвое)... это что-то вроде машин? И кролик-девайсы могут продолжать атаковать?

Вы не знаете, что это. В ходе квеста выясните. Не пытайтесь заглянуть на последнюю страницу книги, чтобы узнать финал.

Athaerion написал(а):

Касательно возраста. Где указано совершеннолетие и вообще соответствие возрастов?

Прямым текстом - нигде. Но так отыгрывалось другими игроками на данный момент, косвенно - по навыкам (только к 40 годам альтмеры осваивают тот же набор навыков, что и каджиты к 12, а люди к 20. Понятно, что это не потому, что альтмеры усваивают знания хуже, а для баланса из-за углубленного изучения всевозможных теорий, дополнительных знаний, дисциплин, на которые любым не-альтмерам плевать, а в альтмерском обществе без этого и образованным не станешь. Так как обучаемость куда выше в период взросления, то альтмеры не растягивали бы обучение на 40 лет, а обучали бы основному детей в юности, оставив дополнительное на потом), по тому, что для других рас возраст начала активной жизни совпадает или чуть превышает возраст половой зрелости и признания совершеннолетним, самостоятельным, дееспособным. В конце концов, у людей как раз молодость является самым активным временем - когда энергии больше всего, когда надо устраиваться в жизни и так далее. С чего бы альтмерам, при равной скорости взросления, ждать еще 20 лет?

Athaerion написал(а):

на момент смерти Наарифина и последовавшему затем одержимости Атериону сколько тогда было лет?

Около 40 ему тогда было.

Athaerion написал(а):

(или мы получим расу великовозрастных инфантилов еще больших, чем нынешние земные россияне)

Судя по тому, что мы не так уж редко видим вполне взрослых альтмеров, которые хотели как лучше, а получилось как всегда, или тех, кому по идее далеко за 100, а мудрости, превышающей доступную людям (у которых уже начинаются возрастные изменения мозга), что-то не видно...

0

18

Arantaro написал(а):

по тому, что для других рас возраст начала активной жизни совпадает или чуть превышает возраст половой зрелости и признания совершеннолетним, самостоятельным, дееспособным. В конце концов, у людей как раз молодость является самым активным временем - когда энергии больше всего, когда надо устраиваться в жизни и так далее. С чего бы альтмерам, при равной скорости взросления, ждать еще 20 лет?

Вообще, похоже на весьма спорный философский вопрос. Что, если решить его в отдельной теме, обстоятельно и с распространением затем на собственно игру?
Данная тема отведена вопросам по квесту. А вопрос о взрослении, психологическом, физическом или интеллектуальном, об условно принятых именно на форуме (для равенства возможностей разных рас) реалиях и реалиях, более правдоподобных, о возможности использовать в игре те или иные... все это - как мне кажется - тема более обширная, чем один квест.
Я бы с удовольствием ее обсудил, посмаковал и повертел с теми, кому она интересна, в каком-либо другом разделе.

0

19

Athaerion
*ворчит* Я там выше вполне банальный вопрос по квесту задал..

0

20

Athaerion
На вопросы о квесте было отвечено. Даже если последним ответом было "узнаете, когда придет время".

0

21

Estormo
Да если 14 лет - это примерно... я так понимаю, даже не 10 лет, а чуть ли не пять, то делается диковато в таком возрасте влюбляться и закручивать всю ту мстительно-тщеславную суету. Т.е. там надо ставить альтмерский возраст соответственно людским 14-15, - а я так и не понял, сколько это должно быть. И как считать - математическими пропорциями или как-то иначе.

Ну да, приказа на атаку не поступало, но был приказ очистить разум - и осознать, что здесь может быть глюком. Поскольку кролики не исчезли, и следовательно, материальны, - логично убрать их с дроги. Моя реакция: разрешение атаковать, злобное облегчение, что можно кого-то стереть к даэдрям, если уж нельзя сделать этого с импер(кой)цами. Перенос ярости с имперки на препятствие. Можете прописать в любых выражениях, если ляжет в строку.

Arantaro
Угу, а философские дискуссии поразводить никто не хочет где-нибудь?
Ладно. В конце концов, если больше никому не интересно, не могу же я сам с собой рассуждать.
А было бы неплохо открыть дискуссионный клуб... пожонглировать теориями...

Отредактировано Athaerion (2014-04-22 16:49:21)

+1

22

Athaerion
Если будут еще желающие, можно открыть тему, хотя я не уверен где. Ну или как обычно, во флуде.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Доска объявлений » Сила искусства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно