Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Новейшие свитки » Поправки по анкетам


Поправки по анкетам

Сообщений 61 страница 90 из 827

61

Я по поводу МАйка.
Персонаж-то каноничный, но в самой игре - шутка, пасхалка, которая появляется рандомом. Считаю, что если игрок хочет играть этого персонажа, то нужно больше, чем сокращенную анкету, хотя бы тезисное био.

0

62

Letheo Direnni написал(а):

хотя бы тезисное био.

Или характер. Шаман думает, что характер очень презентабелен.

0

63

M'aik the Liar
Да мы, в принципе, не против М'Айка, но анкета действительно такая краткая, а о персонаже и в игре известно очень мало, что я даже терялся, что с ней делать. Возможно, нам следует расширить анкету для канонов, у которых в игре лишь имя и пара реплик.
Но как пожелаете.

0

64

M'aik the Liar написал(а):

Но тогда, ведь, это получится неканон? Нам ведь о них неизвестно ничегошеньки, а если расширить, то бишь придумать, неканон получится, или нет?

Смысл канона в том, что ему источником заданы какие-либо черты. ТЕС специфичен по части канонов, о некоторых неизвестно ничего, кроме имени. Шаман думает, что каждого канона АМС может рассматривать индивидуально и либо запрашивать характер/биографию, либо нет.

Очень сложно представить себе персонажа соигрока, у которого в анкете только пробный пост, а в игре и вовсе не глаза не попался.

Шаман не АМС. Шаман судит со стороны простого игрока.

0

65

M'aik the Liar
Нет, это получится свое толкование канона. Вы же и в игре будете делать что-то помимо произнесения знаменитых фраз М'Айка, нет? А ведь в каноне он этого не делал. Как Вы будете играть за персонажа, если все, что сами о нем знаете - то, что он потомственный тролль, лжец и девственник, бродящий по дорогам Скайрима? Вам рано или поздно придется додумать, добавить своего. Иначе, когда другой каджит подойдет к М'Айку и спросит, зачем тот приехал в столь негостеприимную и холодную страну, а М'Айк что? Ничего не вспомнит о том, как оказался здесь и скажет: "М'Айк устал. Приставай к кому-нибудь другому"? Вряд ли.
Удачи Вам с биографией.

0

66

M'aik the Liar
Arantaro
*поурчал на обоих*

0

67

M'aik the Liar
Да, обратите вниманиие хотя бы на нас с Астрид: просто адаптировали канонов, чтобы понять, отчего же так все непросто с ТБ и его участниками) по сути, всегда приятнее играть за персонажа, если он с самого начала немножечко твой.

0

68

M'aik the Liar написал(а):
"М'айк хочет пойти в Скайрим. Он хочет увидеть снег."-Подумал вдруг М'айк и свернул в сторону Скайрима.

какая внезапная киса.

0

69

Небольшая накладочка. В своей анкете я уже упоминал Скьора и не сказал бы, что вскользь. Надо ли известить об этом игрока, пробующегося на роль?

0

70

Arnbjorn
Конечно. Извиняюсь, что не сделал этого сразу. Сейчас напишу ему.

0

71

Arantaro
Спасибо за понимание. Мы во всем разобрались.

0

72

Saoirse написал(а):

1. Имя персонажа:
Saoirse (Сирша)

и все же я уточню - это точно так произносится?

0

73

Athis Sareth

Отредактировано Saoirse (2014-04-08 22:42:11)

0

74

Saoirse
вопросов нет)

0

75

Фольклор народов Нирна. Сказка из сборника "Легенды о Мери  ибн Сью, урожденной герцогини Валленвуд-Скайримской".
Я клялся, что не буду вычитывать новые анкеты, и уж тем более публично высказывать свое мнение... но биография и грамотность Бедной Маши меня потрясла. Девочка живет с семьей в Валленвуде, приходят злые люди и без всякой причинц похищают бедняжку. После чего - нет, не продают в рабство бордель и не укладывают на жертвенный стол... она живет пять лет счастливо и беззаботно, как маленькая принцесса, в компании сверстников у "Кощея Бессмертного" (иначе не скажешь!), который их всех выращивает (!), чтобы время от времени приносить в жертву!
Очуметь. Не заказывает всякий раз, как сделал бы нормальный жертвователь, новое похищение, - а посреди Сайрима, сохраняя тайну, этот Некто пять лет в холе и довольстве, даже не в плену и в подвале, держит кучу похищенных детей разных рас. При этом охранники в его доме вообще ни один не проговорились, слухов не поползло, денег на обеспечение счастливой жизни будущим поросятам было не жаль... и логики тоже.
После чего, лишь спустя пять долгих лет, и лишь избранные трое, узнают, что их тут собираются зарЭзать, - и вот, они уже готовы бежать... и как восхитительно! "Случайно" происходит пожар. и сгорает только злой культист.

Девочка с братом идут зарабатывать на жизнь. Бедняжки, не обученные ни грамоте, ни труду (откуда бы, если пять лет они только жирели на дармовой кормежке и спали в мягких постелях!)! Кстати - а правда, откуда тогда в анкете вообще какие-то навыки у героини?
И - надо же - подавальщице в таверне кто-то пишет записочку, чтобы она убила незнакомого ей человека, и предлагают за это кучу денег!
Она возмутилась? Она испугалась? Нет. Она сделала все так эффективно, что даже лишних слов в анкете на писание не потратила. Просто - сделала! Не обученная ничему, девочка безо всяких колебаний, душевных метаний, да просто ошибок, убила мишень Темного Братства. Которая, надо думать радостно подставила ей шею. И темное Братство оценило талант. Оно не убило девочку, которая убила одного из них, - зачем? Ведь дарование и впрямь бесценное...
Нет, я остановлюсь. Я больше не скажу ни слова. *Фейспалм*

Простите меня за этот явно негативный и явно предвзятый к босмерам разбор. Ничего личного, никакой расовой вражды, приношу извинения всем босмерам Нирна.

Отредактировано Athaerion (2014-04-27 19:30:40)

+3

76

Может это нисколько не касается несчастного дурака, но ему искренне непонятно, почему Зорн подвергалась таким гонениям со стороны Дозорных Стендарра? Шрамы и затравленный вид - не слишком веское обоснование.

0

77

Cicero
вид и поведение у нее... не вполне человеческое.

0

78

Cicero
Если вам не хватает того, что из-за светобоязни женщина ведет себя ничуть не лучше вампира, и выглядит ничуть не приятнее, то я даже не знаю, что для вас веское основание.
В той же игре мы наблюдаем, что Дозорным не так уж много надо, чтоб напасть на человека, нацепившего даэдрик или прогуливающегося с Барбасом, например. А тут еще, плюс ко всему, вид Зорн и ее поведение в основном пугает простой люд - они не способны аки Дозор разбираться в том нежить или нет. А то, что она от страха и не дает никому разобраться еще и усугубляет ситуацию.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-09-18 21:47:31)

0

79

Athis Sareth
Вид - не достаточное обоснование, говорю же. Впрочем, как и поведение. Тем более, что речь идет о нормальном, пусть и обезображенном, живом человеке. Тамриэль - это не Европа темного средневековья, когда слуха или не совсем стандартного поведения было достаточно для того, чтобы получить бесплатную путевку на костер. В мире магии немного другие принципы действуют. Читая же данную анкету, я вижу только темное средневековье и безумных инквизиторов, которых медом не корми, дай голову отсечь кому-нибудь без суда и следствия, и которые настолько безмозглы, что не догадались элементарное заклинания обнаружения нежити применить, чтобы возникшие подозрения проверить.

0

80

Cicero
В первый раз. в Стоунмуре - они не успели ничего проверить, как она начала агрессивно себя вести сама.
Во второй раз, в горах Дозорные проверяли догадку напуганного редгарда, и тоже едва ли имели возможность разобраться в чем дело, так как она убежала.
Заметьте, в третий раз в доме Сагаама - нам дается четко понять, что именно в поведении Зорн имеются корни проблемы с Дозором - она забивается в угол и рычит. Но редгард дает Дозорным спокойно ее проверить и те уходят без особых проблем. Все дело всегда в ее реакции.

0

81

Cicero
Чтоб больше не возникало подобного вопроса - могу уточнить. В представленных ситуациях, всех, кроме той что Риверпоинте, провокация поступала с моей стороны.
Представьте сами, дорогой Хранитель, на секунду, что вы - Дозорный. В ваши обязанности входит уничтожение не только всего даэдрического, но и вообще всего связанного с нежитью - в том числе и некромантов и вампиров и трэллов и всех прочих. И вам говорят - в город явилась какая-то жуткая Уродка, взгляд у нее такой-то, ведет себя так-то. Даже если вы очень толерантный и рассудительный, вас это невольно напряжет. Идете куда сказано - дверь в комнату в таверне закрыта, никто не открывает. Выламываете дверь и тут вы обнаруживаете агрессивное, странное создание, которое боится вас. И нападает на вас. И пытается сбежать.
Есть такое понятие - не виновен, не беги. Зорн ему не следует, особенно в самые первые дни после выхода из подземелий. Она напугана и - добавим, она сомневается сама что человек, иначе к чему бы ей пускать себе самой кровь. Даже при условии, что Дозорные успели прочесть заклинание, именно поведение Зорн - сначала попытки убежать, а после очень агрессивный настрой -наводит их совершенно невольно на мысль, что с ней что-то не так. Может она и не нежить. А даэдропоклонник, некромант  еще кто-то, кого они обязаны отлавливать. Вот и выходит, что  она сама виновата в том, что ее травят.

0

82

Iona the Lucid
Насколько мне помнится, для применения вышеупомянутого заклинания непосредственный контакт с объектом не нужен. Расстояния в 10-15 метров будет вполне достаточно для того, чтобы убедиться, что это странное создание - все-таки живое существо.

Iona the Lucid написал(а):

корни проблемы с Дозором - она забивается в угол и рычит.

С каких пор Дозор занимается умалишенными?

0

83

Cicero написал(а):

Расстояния в 10-15 метров будет вполне достаточно для того, чтобы убедиться, что это странное создание - все-таки живое существо.

Если плясать не только от лора, но и от логики, то наверняка почти у любого заклинания есть свои более слабые версии.

Cicero написал(а):

С каких пор Дозор занимается умалишенными?

А почему бы и нет? Дозорные поголовно благородством не страдают. Кушать тоже хочется, а нечисть и даэдропоклонники не на каждом шагу бродят. Эдак можно удачно кого-нибудь и обвинить в чем-то, а местные простаки уже сами денежки понесут, дабы от "напасти" их дозорные спасли.

Отредактировано Loghan Konnacht (2014-09-18 22:24:37)

0

84

Cicero написал(а):

С каких пор Дозор занимается умалишенными?

Они пришли, чтоб проверить слух, который пустили селяне. Что непонятного? Лично мне кажется очевидным, что какими бы безразличнымиzsq_getzsq_get не  были Дозорные она бы вызывала банальное подозрение в связи с чем-то противоестественным. А так как спокойного разговора с ней не удается- то убегает, то в реку сигает, то еще что - то они не могут быть уверены, что здесь нечем заниматься... Может она Мерунеса Дагона любит безмерно, вот и рвется в драку? Мало ли причин.

Хорош толк от заклинания, когда на тебя нападает неизвестно кто... Ну, допустим, человек. Сам факт неадекватного поведения и агрессии Дозорные что, должны проигнорировать и просто уйти, не обращая внимания, что на одного из них, например, набросилась эта ... милая леди? Они может и нейтральны, но не до такой же степени!

Вот почему-то лично у меня не возникло диссонанса по этому вопросу. Может, конечно, со мной что-то не так.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-09-18 22:28:38)

0

85

Zorn написал(а):

как только девушка легла спать к ней ворвались те, кто называли себя Дозорными. Они бросали в нее заклинаниями и слепили ярким светом, вызывающим почти животный страх убийцы

Iona the Lucid написал(а):

А так как спокойного разговора с ней не удается

Конечно не удается, потому что никто и не пытался. Что, кстати, почитателям бога милосердия, сострадания и справедливости не свойственно.
Та же ситуация и со второй стычкой с Дозором. Ни малейшего намека хотя бы на попытки разговора.

Loghan Konnacht написал(а):

почти у любого заклинания есть свои более слабые версии.

Скорее дело в способностях заклинателя, но это мелочи. По крайней мере, если сейчас рассматривать случай в таверне, то даже у самого слабого мага хватило бы способностей, чтобы дверь и комнату за ней "просканировать".

Loghan Konnacht написал(а):

Дозорные поголовно благородством не страдают.

А разве речь о благородстве идет? Дозорные, насколько мне видится, не ради благородства и помощи простым жителям за звонкую монету(все-таки это не ведьмачий орден), а ради высшей цели - очищения мира живых от скверны. Я не спорю, конечно, что люди разные бывают, но мне кажется сомнительным, что члены монашеского ордена, посвятившие почти всю жизнь служению одному из богов, решатся сотворить что-то такое, что их покровителю будет неугодно, как например казнить без суда и следствия невиновную, которая, возможно, в помощи нуждается.

Zorn написал(а):

А даэдропоклонник, некромант  еще кто-то, кого они обязаны отлавливать

Некромантов они не отлавливают, насколько я знаю, но я могу ошибаться. Но дело не в этом, а в том, что здравомыслящий человек, пусть даэдропоклонник или некромант, никогда не явится в город хоть с какой-то вещью, так или иначе намекающей на противозаконную деятельность. А из этого следует, что бояться ему нечего даже при обыске и допросе, а значит и бежать смысла нет, чтобы подозрение на себя не навлечь. Убегать будет либо облаченный в даэдрический доспех фанатик, либо имеющий пару книг, связанных с некромантией, а так же черные камни душ в сумке, приспешник темных сил, либо безумец, панически боящийся людей. Ни первого ни второго у персонажа нет, а значит остается третий вариант, внимания Дозора недостойный.
И почему именно Дозор, а не городская стража? Ведь вторых найти куда проще.
А еще мне не совсем понятна реакция жителей Стоунмура на появление там персонажа и на ее просьбы о помощи. Шрамы, в том числе на лицах и в том числе у женщин, редкостью не являются, как и затравленный взгляд с отсветами явного безумия. Почему, если уж помощь посильную не оказали, то хотя-бы в храм не посоветовали пойти, двери которого каждому страждущему открыты? Почему она сама до этого не додумалась?

0

86

Cicero написал(а):

Скорее дело в способностях заклинателя, но это мелочи. По крайней мере, если сейчас рассматривать случай в таверне, то даже у самого слабого мага хватило бы способностей, чтобы дверь и комнату за ней "просканировать".

Это все формальности, существенно они не влияют.
Куда важнее другое.

Cicero написал(а):

А разве речь о благородстве идет? Дозорные, насколько мне видится, не ради благородства и помощи простым жителям за звонкую монету(все-таки это не ведьмачий орден), а ради высшей цели - очищения мира живых от скверны. Я не спорю, конечно, что люди разные бывают, но мне кажется сомнительным, что члены монашеского ордена, посвятившие почти всю жизнь служению одному из богов, решатся сотворить что-то такое, что их покровителю будет неугодно, как например казнить без суда и следствия невиновную, которая, возможно, в помощи нуждается.

Мое видение ситуации таково, что я очень сомневаюсь в доброжелательности простолюдинов-хаммерфельцев к очень странной даме, покрытой шрамами, не являющейся редгардом. Тем более все это происходит уже после войны Хаммерфелла за независимость от Империи. Так что говорить о каких-то добрых намерениях чужаков вряд ли приходится, тем более в такие времена в таком сеттинге. Да там что угодно может послужить поводом для травли. А хаммерфельские дозорные, как я уже говорил, не обязательно страдали паладинистостью, и вообще деньги - корень всех зол.
Думаю, на этом можно закончить спорить о разных оттенках ТЕС-действительности. Учитывая то, в каких мрачных тонах написана анкета, как модератор (даже 2 модератора) считаю такое обоснование логичным. Право Зорн им воспользоватся, или придерживаться своей версии.

0

87

Вижу, призывать к здравому смыслу бесполезно, поэтому умываю руки. И пусть принятие этой грамотно и художественно, но во многом противоречиво и нелогично написанной анкеты останется на совести проверяющих.

0

88

Cicero
Хорошая позиция. Когда вам предлагают объяснения и аргументы - вы говорите, что умываете руки и что разговора не выходит. Когда вам объясняют логику, вы делаете вид, что все знаете лучше всех, при этом даже не попытавшись, вникнуть в слова собеседника...
Очевидно, вам очень хочется придраться в этой анкете к чему-то, только вот зачем, я не понимаю.

Я вот не поленилась на карте поискать Стоунмур. Это очень маленькая деревня, так что вряд ли там есть храм, в который редгарды могли послать чужеземку, это раз. Во-вторых,  мне почему-то кажется, что вами осталось незамеченным то, что ей все же помогли и даже пустили в таверну, неохотно, но пустили. Какой еще реакции вы ждете, они должны были встречать ее с хлебом с солью и пускать в свои дома, жалея и сочувствуя? Лично у меня этот персонаж даже при всем уродстве и истории не вызывает сочувствия, скорее неприязнь и отвращение, на это он и рассчитан.

А что касается темы с Дозорными, которые просканировали помещение. Вот я еще раз перечитала сцену. Они "применяли заклинания и кидались светом" - кажется так там и написано - это как раз и говорит о том, что они проверяли существо на опасность. Но реакция на свет была неадекватной и началась драка инициированная этой женщиной...
На мой взгляд все логично, но чтобы утешить уже ваше желание потравить эту Зорн, предлагаю дать ей тему поста - как раз первый случай травли. Насколько логично будет написано - посмотрим. Может выяснится, что вы в корень смотрели и нам подсовывают какой-то очередной бред.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-09-19 15:57:44)

0

89

Cicero написал(а):

Вижу, призывать к здравому смыслу бесполезно, поэтому умываю руки.

Есть четкая грань между здравым смыслом и придиркой к мелочам в виде заклинания в такой комплексной анкете. И вот уж в чем, а во враждебности людей к незнакомцу, учитывая все обстоятельства, здравый смысл в наличии. Но ведь это надо аргументы модератора было послушать.

Cicero написал(а):

И пусть принятие этой грамотно и художественно, но во многом противоречиво и нелогично написанной анкеты останется на совести проверяющих.

Как страшно. За чужую совесть не волнуйтесь. Она чиста, особенно перед теми, у кого дневник на форуме девственно чистый, а игровые посты можно по пальцам одной руки пересчитать с января месяца.
Но не будем об этом, вопрос снят.

Отредактировано Loghan Konnacht (2014-09-19 15:59:38)

0

90

Iona the Lucid написал(а):

Когда вам предлагают объяснения и аргументы

Возможно, я овердохрена возомнивший о себе говнюк, но я не вижу нормальных аргументов, против которых не поспоришь. А поэтому и говорю, что дальнейшего смысла в споре не вижу, поскольку истины в нем не родится. Тратить же свое время на переливание из пустого в порожнее я особым желанием не горю. Да и к тому же, кто я такой, чтобы спорить с великой и ужасной администрацией, которая несомненно лучше в каноне разбирается?

Iona the Lucid написал(а):

Очевидно, вам очень хочется придраться в этой анкете к чему-то, только вот зачем, я не понимаю.

Какие придирки, о чем вы? Мной руководит всего лишь скромное человеческое желание, чтобы форма соответствовала содержанию. А то написано красиво, но от переизбытка агнста, во многом доходящего до абсурда, читать анкету неприятно. Я прекрасно понимаю, что игроку хотелось сделать из персонажа идеального убийцу Братства, и в этом нет ничего плохого, но вот только меру найти не удалось. И это печалит.
Это не моя личная предвзятость или беспочвенное желание к анкете придраться, если уж у вас сомнения такие на мой счет возникли. Я, как человек сомневающийся, не разобравшийся изначально в том, что же мне покоя в этом тексте не дает, осмелился показать анкету паре человек, совершенно незаинтересованных, но знакомых с ЛОРом тем не менее, и они похожее мнение высказали. Непредвзятое.
На самом деле текст, помимо пресловутого Дозора, вызывает уйму вопросов по каждому пункту. Но мне искренне непонятно, почему эти вопросы возникают у кого угодно, кроме проверяющих.

Iona the Lucid написал(а):

вряд ли там есть храм, в который редгарды могли послать чужеземку

Ну эта информация неподтвержденная, основанная только на домыслах, поэтому не стоит ее в качестве аргумента приводить.

Iona the Lucid написал(а):

Какой еще реакции вы ждете, они должны были встречать ее с хлебом с солью и пускать в свои дома, жалея и сочувствуя?

Ну уж явно не отторжения и неприязни к изуродованной девке. Хаммерфелл не по наслышке знает, что такое война, тяжелая, кровопролитная. Много ветеранов, много калек, как темнокожих, так и светлокожих. Или вы всерьез думаете, что после определения статуса независимости Хаммерфелла там остались только редгарды, а все прочие расы по мановению руки испарились? Почему бледная изуродованная девушка, которая чисто по человечески просит о помощи не должна вызывать хоть толику сострадания?

Iona the Lucid написал(а):

Лично у меня этот персонаж даже при всем уродстве и истории не вызывает сочувствия, скорее неприязнь и отвращение, на это он и рассчитан.

и это естественно. Ведь у вас отношение к персонажу формируется от совокупности характера, биографии и внешности, но попробуйте забыть о том, что вы эту анкету читали, забыть про характер, забыть про биографию и посмотреть на несчастную девицу тощую, с уродливыми шрамами, болью и страхом в глазах, молящую вас о помощи. Неужели вы ей хотя бы кусок хлеба не подадите?

Iona the Lucid написал(а):

это как раз и говорит о том, что они проверяли существо на опасность.

Когда существо проверяют, в его личное пространство не вламываются беспардонно.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Новейшие свитки » Поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно