Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Новейшие свитки » Поправки по анкетам


Поправки по анкетам

Сообщений 1 страница 30 из 827

1

В этой теме игроки могут высказаться, если нашли ошибку в проверяемой на данный момент анкете. Писать в самой теме с анкетой запрещено, для этого используйте эту тему.
Воздержитесь от троллинга и насмешек. За такие вещи полагается предупреждение в профиль. Сформулируйте претензию вежливо, не придирайтесь к мелочам.

0

2

Tyrion написал(а):

Кто бы мог подумать, что такое невинное дитя станет тем, кем была Ровена в конце жизни. Циничной, жадной, коварной и вообще противной женщиной. А ведь в нее, еще тогда давно, влюбился паренек. Простой и без темных замашек.  Да и она была тогда еще не плоха. Что стало причиной такой смены, точно не известно. Мы сами строим себя.
  Появление Хельги было огромной радостью. Но как только появился ребенок, Ровена стала вести распутный образ жизни. Как она сама говорила: "Теперь я свободна. Ты хотел ребенка, вот он." Когда Хельга достигла десятилетия, Фарн сбежал, оставив ей около пятисот септимов. С этого момента полное влияние на Хельгу оказывала только мать, по сему не трудно догадаться почему она такой стала.

Кто такая Хельга? при чем тут все, что о ней написано? Какое дело нам до того, какой стала Хельга, воспитанная лишь Ровенной, _ вроде бы речь о том, что сама Ровенна не очень твердых моральных устоев, и анкета на сына, а при чем тут Хельга?
и кто такой Фарн? Ни слова прежде, - вдруг опс, какие-то имена ниоткуда...
Парень научился "превосходно" стрелять из лука. Это не слабое умение. Как известно по достаточно достоверным историческим книгам (Вальтер Скотт, чья эпоха сохранила знания об искусстве стрельбы), чтобы парнишка стал хорошим лучником, он занимался с 4 лет - стоял с луком наперевес от рассвета до обеда, от обеда до заката или иной заданный отцом-лучником срок, и это только начало. А далее мы видим, что наш бастард "сам научился читать".
Чтобы чему-то научиться самому - нужно иметь к этому тягу. Причины? Кто и когда "приманил" безграмотного сына деревенской потаскушки к чтению книг? Его что-то не устраивало в его жизни, он был недоволен своим окружением, - он от чего-то убегал в мир книг или искал там ответы на какие-то вопросы?
Так просто совать нос в книжки человек не станет, если мир вокруг - прекрасен и полон интереса.
..к 17 годам он успевает влюбиться и убить свою любовницу, да еще содрать с нее шкурку.
при этом его берут в ББ, вместо того, чтобы повесить на первой же сосне.
То, что он бастард ярла, для жителей в скайримской деревеньке - дешевле золы. С преступником они разберутся на раз.

Мне кажется, что образ далек от возможной реальности.

Отредактировано Athaerion (2014-01-31 20:20:53)

+1

3

Athaerion написал(а):

что наш бастард "сам научился читать"

При желании можно, было бы оно таковым.

Athaerion написал(а):

..к 17 годам он успевает влюбиться и убить свою любовницу, да еще содрать с нее шкурку.
при этом его берут в ББ, вместо того, чтобы повесить на первой же сосне.

Так вроде же прописано, что об этом никто толком не узнал.
А педофилы, например, и в школе работают. Тем более он пыточник в ББ, хотя сама я не уверена, что подобные  есть среди людей, поддерживающих Ульфрика. Хотя эльфов они вполне могут пытать чисто из расовой неприязни.

Athaerion написал(а):

Парень научился "превосходно" стрелять из лука.

Тут вообще странно, так как в умениях нет подобного. Спасибо за уточнение, я сама это бессовестно проглядела.

Athaerion написал(а):

Чтобы чему-то научиться самому - нужно иметь к этому тягу. Причины? Кто и когда "приманил" безграмотного сына деревенской потаскушки к чтению книг?

Тлен и боль бытия. Люди часто уходят в книги/науку/знания от безысходности, прячась от реальности.  У вас мать и сестра - шлюхи, это уже бьёт сильно по личности.

Отредактировано Adarea Delaney (2014-01-31 23:07:12)

0

4

Adarea Delaney написал(а):

При желании можно, было бы оно таковым.

Adarea Delaney написал(а):

мать и сестра - шлюхи, это уже бьёт сильно по личности

Вполне довод, да. Но чтобы понять это в потоке изложения, как это было выдано в анкете, надо очень и очень вчитаться. Сумбур и склеенные куски. И да, парень мог вырасти, кем он вырос, - но это же по анкете совсем не прочитывается, не "пережито".

Я просто прочитал и нифига ничего не понял в анкете. Откуда-то взялись имена тех, о ком ничего прежде нам не известно. Кто с кем в каких отношениях - не указано, догадывайся сам.

Не по возрасту преуспел в саморазвитии. К 17 годам отлично стреляет из лука (кем обучен? Неясно, если рос под опекой только женщин) и "сам" научился читать.
Опять же - не совсем сам. Помогла сестра. Шлюха, и видимо еще один семейный гений: научил ее некий "клиент".
Да полноте! В Ривервуде? В деревне? Откуда там такой клиент, да еще и проникшийся "отцовско-учительскими" чувствами к шлюшке? Что, делать было нечего, если после часочка обнимашек, еще и бездну времени тратил,обучая девку? Или делать больше нечего было девке?
Это же Ривервуд, деревня. Причем вовсе не на торговой трассе, где бы мелькали богатые купцы.
И кстати, две шлюхи на деревню - как они бы выжили своим ремеслом? Да их местные бабы бы со свету сжили, сообща, толпой, выгнали бы. Это не город, где терпят всех, потому что никем не интересуются.
Что говорила хозяйка лесопилки в Ривервуде? "Деревенька у нас небольшая, но... бездельников не держим", - а шлюхи это они и есть.
Жизнь в деревне: с 4 утра и допоздна - хозяйство, дом, дров нарубить, воду наносить, за животными присмотреть. Охотник? Добыть дичины. Огородник? Своя работа. И вот - нате вам, среди всего этого заводятся две девки, которые хз чем живут в маленькой общине. Более того - у них растет парень, откровенно расположенный к жестокости... как к нему отнесутся? Да, наверняка будут презирать.
И этого парня не заподозрили в убийстве сразу, как только пропала девушка? Она же не приблуда, не сирота казанская. У нее есть отец, есть жених. Может и еще кто-то из родни.
И, зная, что в деревне живет парнишка (а ему - вспомним! - еще не больше 17 лет), который расчленяет живность, который влюблен в эту самую дочь мельника... - его никто не заподозрил? Ой ли?
Ну а жертва? Он снимал с нее шкурку уже с мертвой? Или она орала на весь лес/деревню, или он ей кляп засунул?
..парень решает пойти в ББ. Куда? В ближайший лагерь? И там понятия не имеют, какого отморозка приняли? И отнеслись с уважением? За какие заслуги?
Впечатление, что это не гордые норды, братья бури, - а трусливые петухи на зоне, поджавшие задницы при появлении "крутого", показавшего им "козу".
ББ - это фронтовое братство. А на фронте от де*ма избавляются просто. И всегда избавлялись.

Дальше - сын ярла. Какой смысл в этой информации, какая ценность для дальнейшего описания био или характера? Скорее это подошло бы, если бы о матери было сказано, мол в сыне не чаяла души, выращивала, как заносчивую сволочь, и подпитывала иллюзией происхождения. (Если только не задумано, что этот "сын" захочет потом найти своего папу и провернуть какие-то события - но в этом случае как-то принято "под 99999 замков" - для амс писать объяснения замысла, если уж хочется часть анкеты скрыть от общих глаз).

Масса вопросов. Хоть к каждой фразе вопросы пиши.

Нежизненно, напрочь. "Не верю" (с), как говорил Станиславский, - вот и все. Как будто не анкета, продуманная и прочувствованная, а отписка.

Итак, кто перед нами?
Внешность: "довольно привлекательна, но... множество недостатков."
"Неплохо сложен, но дивную (о?!) картину портят..."
"На лицо - типичный простолюдин" (это, простите, каким образом выглядит? Негр? Азиат? Сейлор Мун?) - с снова драгоценное "но"! "Но что-то в нем есть..."

А как же. Конечно есть.
Перед нами - принц инкогнито. Рожденный от королевской крови и шлюхи. (Средний слой - это не для нас. Либо в короне и на троне - либо в канаве среди отбросов!). Одарен мозгами, как Хермеус Мора (Угу, и вообще джедай). Маньяк-убийца, сумевший оказаться не уличенным и не заподозренным. Исключение из всех возможных правил. Едва пришел к закаленным братьям дури, - семнадцатилетний мальчоночка - как ветераны в страхе попятились: ууу, это он шепотом так говорит! Я не хотел бы слышать, как он кричит! Ууу.. а глаз то какой, око Саурона и рядом не стояло! А уж какой шикарный палач и мучитель, аж дрожь берет! Не расстается с инструментами, поди и спит со своей сумочкой.

..никому не знаком такой популярный персонаж? "the youngest Lieutenant in the fleet — only fifteen and a half years old"...
Раньше мода была на красоту и добродетель. Теперь такие герои стремятся превзойти всех в неимоверном злодействе. Но суть - одна.

...

Mary Sue stories—the adventures of the youngest and smartest ever person to graduate from the academy and ever get a commission at such a tender age. Usually characterized by unprecedented skill in everything from art to zoology, including karate and arm-wrestling.

Отредактировано Athaerion (2014-02-01 02:01:08)

+1

5

Athaerion написал(а):

но это же по анкете совсем не прочитывается, не "пережито".

Согласна.

Athaerion написал(а):

..никому не знаком такой популярный персонаж?

Ассоциация на Рамси, во всяком случае у меня и 2 людей.

Athaerion написал(а):

А уж какой шикарный палач и мучитель, аж дрожь берет!

Только что "оперившиеся" подростки бывают крайне жестокими, трезво посмотрите на реали уже и нашей жизни.

Athaerion написал(а):

Хоть к каждой фразе вопросы пиши.

И хоть в каждом предложении ошибку ищи, я не спорю.

Athaerion написал(а):

да еще и проникшийся "отцовско-учителькими" чувствами к шлюшке?

Редко да метко. Прихоти у клиентов разные бывают.

Athaerion написал(а):

Ну а жертва? Он снимал с нее шкурку уже с мертвой? Или она орала на весь лес/деревню, или он ей кляп засунул?

Вас так это прямо интересует?

Я могу каждый вопрос разобрать, но не вижу смысла, т.к. анкета не моя, и никакой выгоды от подобных оправданий я для себя не вижу. К счастью или к сожалению, я вполне красочно вижу картину, которую мне предоставил человек. Не удивлюсь, если опыт игры малый, а оно скорее так и есть. Придёт второй проверяющий - решим проблему, я добрая, понимающая и дающая надежду проверяющая.

+2

6

Тоже, что ли, побуду занудой.

Авантил, как уже было сказано, был довольно эксцентричным старым альтмером – он был известен как воистину прекрасный певец, проповедовал дружелюбного отношения к людскому роду, являлся одним из приближенных короля Клаудреста (хотя кое-кто злословил, что правитель держал при себе Авантила лишь в качестве шута), и при этом позволял себе высказываться крайне резко о местных представителях Альдмерского Доминиона; он был дважды женат, причем на альтмерке лишь в юности  - как он сам говорил по нелепому стечению обстоятельств.

И его за это не только во время чисток не убрали (когда под предлогом недостаточной чистоты альтмерской крови вырезали недовольных), но, более того, сыну-полубосмеру позволили стать юстициаром.

+2

7

Насчет чистоты крови и ответственной должности юстициара (что ни говори, от них зависит успешность искоренения талоситов) - согласен.

А еще отмечу момент, который погрел мне душу: "Дживс". (в эту анкету) Была ли это намеренная аллюзия автора или нет, но "Дживс и Вустер" - восхитительный сериал, хотя книгу я так и не удосужился прочесть. Жаль, что к альтмерам образ великолепного смышленого слуги Вустеров отношения никакого не имеет.
Еще в той же анкете - такая досадная, намозолившая всем ролевикам, "нечистота слова":
"До 20 лет Дживи отращивала волос, ..." - уже неоднократно, где только можно, кому только ни указывалось на подобное. Один-единственный волос?)

0

8

Arantaro написал(а):

И его за это не только во время чисток не убрали (когда под предлогом недостаточной чистоты альтмерской крови вырезали недовольных), но, более того, сыну-полубосмеру позволили стать юстициаром.

У альтмеров даже была королева-данмерка не так уж давно (Моргия — королева Фестхолда). И она действительно имела власть:

В одно время она едва не истребила всех треббитских монахов, но её муж, король Реман, остановил Моргию ради всего добра, что монахи приносят народу.

Тем более, полукровок можно хорошо использовать за пределами островов. Отношение к ним будет соответствующее в рядах высоких эльфов, безусловно, но уж лучше полукровки, чем исключительно низшие расы.

Отредактировано Adarea Delaney (2014-02-01 14:50:19)

0

9

Adarea Delaney написал(а):

У альтмеров даже была королева-данмерка не так уж давно (Моргия — королева Фестхолда). И она действительно имела власть:

Меня смущает не расовая принадлежность кузена, а все вместе. Одно дело - полукровка, чьи родители лояльны режиму, другое - сын того, кто открыто и во всеуслышание не одобряет нынешнюю политику.

0

10

Arantaro написал(а):

другое - сын того, кто открыто и во всеуслышание не одобряет нынешнюю политику.

Да, и этот сын оказывается в Скайриме, занятно. Сами понимаете, что это подобно наказанию.

точнее в гостях у дядюшки. Авантил, как уже было сказано, был довольно эксцентричным старым альтмером – он был известен как воистину прекрасный певец, проповедовал дружелюбного отношения к людскому роду, являлся одним из приближенных короля Клаудреста (хотя кое-кто злословил, что правитель держал при себе Авантила лишь в качестве шута), и при этом позволял себе высказываться крайне резко о местных представителях Альдмерского Доминиона;

Дядюшку воспринимали как веселого старика себе на уме, не более. Революций он не поднимал, эльфов не убивал. Тем более, занимался астрономией - немногие за это берутся.

Отредактировано Adarea Delaney (2014-02-01 15:10:51)

0

11

Adarea Delaney
Допустим, дядюшку терпели. Даже не смотря на то, что Талмор известен своими чистками как на территории Алинора, как и Валленвуда, и даже время от времени истребляет чистокровных альтмеров, не согласных со своей политикой. В конце концов, всякое возможно.

Меня больше всего смущает полукровка в рядах юстициаров. Все же мы весьма заморочены на чистоте крови. Каджиты и босмеры - наши союзники, но держатся в ежовых рукавицах и в игре встречаются исключительно как прислуга или шпионы. Вряд ли талморцы будут против коллеги-босмера (намеки на это есть в Викиях), но именно факт кровосмешения альтмера с босмером, на мой взгляд, будет воспринят куда менее толерантно.

Отредактировано Elenwen (2014-02-01 15:14:51)

0

12

Elenwen написал(а):

Меня больше всего смущает полукровка в рядах юстициаров.

Jeevy написал(а):

Вся его зловредность и агрессия пошли впрок в ратном деле – Рандил целенаправленно готовился в юстицары Доминиона.

Готовился, но нигде не сказано, что он стал таковым. Может он и собирался стать юстициаром, но в итоге он отправился его направили в Скайрим с другими рядовыми солдатами Доминиона.

0

13

Elenwen написал(а):

Вряд ли талморцы будут против коллеги-босмера

Чистокровного босмера. На правах босмера. Не на правах какого-то сомнительного родства с любимой ящеркой альтмера.

Adarea Delaney написал(а):

Может он и собирался стать юстициаром, но в итоге он отправился его направили в Скайрим с другими рядовыми солдатами Доминиона.

У, так тогда и копья ломать не обо что)

Отредактировано Athaerion (2014-02-01 15:31:15)

0

14

Adarea Delaney
Хм. Да, соглашусь. Мне хотелось прояснить этот момент. Хотя именно солдат на территории Скайрима - охрана территорий (посольства и крепости), армию Талмор с собой не приводил. Я бы все же рекомендовала в шпионский штат.
Мы чтим и бдим чистоту своей расы.

0

15

Elenwen написал(а):

Хотя именно солдат на территории Скайрима - охрана территорий (посольства и крепости), армию Талмор с собой не приводил. Я бы все же рекомендовала в шпионский штат.

А эти замечательные талморцы, что тройками за талосопоклонниками ходят и следят за человеческими мерзостями, а? Вот среди них может быть он и будет.

Elenwen написал(а):

Мы чтим и бдим чистоту своей расы.

Кто бы сомневался :з

0

16

Adarea Delaney
Они юстициары все трое. Просто один волшебник и два солдата, которые тоже владеют магией. Давеча лично проверяла - подходила к патрулю, и закованный в броню эльф сказал, что он - юстициар, чистокровный альтмер, а я, наверное, Талосу поклоняюсь. Потом они 15 минут гоняли меня по горам.

0

17

Вставлю свое слово. И пока не найду пароль от аккаунта Дживи буду вставлять его именно от этого имени.
Уважаемые господа альтмеры, как верно заметила госпожа Адерия, упоминалось что Рандил готовился к юстицарству и жаждал этого, но никто не говорил о том, что он стал юстицаром. (он и не стал, более того, замечу, что бедняга умер за то, что слишком себя переоценивал).

А Авантил - старый идиот) И король ему покровительствовал именно потому, что старик был исключительно забавен. по крайней мере в Клаудресте его не воспринимали всерьез.

0

18

Знакомлюсь тут с форумом и смотрю анкетки, так вот анкета Снежки или Snow . Она Сенч выбрала из каджитских форм, а эта махина у них за ездовое животное и вряд ли владеет магией и может писать )))

Жалко сылку не могу выложить на вики )

0

19

Мимо так написал(а):

Знакомлюсь тут с форумом и смотрю анкетки, так вот анкета Снежки или Snow . Она Сенч выбрала из каджитских форм, а эта махина у них за ездовое животное и вряд ли владеет магией и может писать )))

Жалко сылку не могу выложить на вики )

Поверьте, там не только в этом проблема. Проверяющие уже подметили все.)

0

20

Сенч-ратхи бегают, сенче - вполне ходят на задних лапках. Да и кто бы говорил, что они "выше альтмеров", если бы сенче не вставали на две ноги?) большой кошак - он и есть большой кошак. Разве что и правда будет с полмамонта в холке.

0

21

Athis Sareth
http://api.ning.com/files/v2lbj4A*dlOHcm5WVI8ZShtXgeRgtp-wlFnuzwtB*TLuuGmIjIHpaw3ilQqQx54DxhTd0L0lrFXNFnr0w91GJhkKv91p6N4z/wip__kitties_by_the13thblackcatd585ib5.png
Примерное представление каджитских разновидностей.
Сенчи - лошадки. Каджиты на них катаются. Они ездовые и довольно неуклюжи для каджита.

0

22

Athis Sareth
Выше можно быть и в холке. Например, как самый большой конь в мире. Он был бы выше многих альтмеров.

0

23

Лллладно, разберетесь между собой *трет переносицу* кстати, раз уж вы перестали ругаться со Снежкой - может кто-нибудь глянуть мою анкету? Хочется успеть ее поправить до завтра.

0

24

Athis Sareth
Вашей анкетой займется Адерия, если я правильно понял.

0

25

Как скажете.

0

26

Как-то другая ученица босмерка попыталась сказать, что эта домашняя кошка читает книги, но глава гильдии лишь посмеялся над выдумками босмерки и посоветовал ей обратить больше внимания на ее собственные учебники, а то домашняя кошка будет умнее ее. Экзамены сестры сдали на отлично, точнее в гильдии считали что это сутай - новый мастер разрушения, а не ее питомец.

И это в Хай Роке, где маг на маге сидит и магом погоняет, и где уж с определением магии проблемы вообще вряд ли есть. Фактически - гильдию, обучавшую этих двух кошар, объявили набитой недоучками, которые за годы обучения девицы не поняли, что за ту колдует вторая кошка! Упоминания об альфиках, я полагаю, многие опытные маги мимо внимания никак не могли пропустить.

Скампово копыто, если человек кошак настолько нуждается в поводыре по лору, как он играть будет?
И если он идет только играть домашнюю кошечку, может, его партнер поможет ему нормально анкету сделать?

0

27

Snow написал(а):

а я не помню всех болезней Тамриэля. Не корпрусом же их заболевать? А это единственное, что я помню. Может тогда подскажите, если вы так хорошо разбираетесь в эпидемиологии в ТЕС?

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но никто не мешает хорошему игроку взять и освежить свою память о мире в соответствующей вики. Никто не мешает хорошему игроку основательно продумать и составить по всем требованиям квенту, а если он не в состоянии сделать этого сам, и ему требуется, чтоб анкету за него писал, по-сути, модератор, то простите меня... как играть тогда будет такой игрок? Или ему и в квестах придется писать по двадцать сообщений с просьбами о поправках, прежде, чем пост будет более-менее походить на нечто приличное, а не на отписку? Причем на очень неграмотную по отношению к лору, прошу заметить.

Я уже давно слежу за дискуссией по-поводу этой анкеты и могу сказать - такого вопиющего неуважения к миру Свитков и пренебрежения к вежливым, действительно вежливым указаниям администрации, я не видела уже давно. Меня, конечно, восхищает самообладание некоторых наших модераторов, но подобное отношение игрока Snow и к администрации, которая,видимо должна все делать за игроков, и к самому лору игры я считаю просто неприемлемым.

+2

28

Мне кажется, что игрок Сноу решил измором взять админку, как школоло: "А все-таки я заставлю вас меня принять!" При этом, очевидно по квенте, что играть такому персонажу будет особо не с кем, - кроме его партнера (эшлендера- жреца Кинарет, причем со внутренними протестами против служения Кинарет! Это ли не абсурд?).
Так зачем вообще делать такого перса?
Немного адекватнее анкета, хоть кхаджит, хоть босмер или кто-то другой, - и вполне мог бы уже играть. Сюжетов полно, ждут игроков. А вместо этого Сноу "играет" с администрацией.

0

29

Athaerion написал(а):

эшлендера- жреца Кинарет, причем со внутренними протестами против служения Кинарет! Это ли не абсурд?

Анкету исправили, все там обосновали.

0

30

Adarea Delaney
Обосновали беспамятством. Автор анкеты "не помнит сам", как это его сподобило стать жрецом  Кинарет. Как говорится, - персонаж, может быть, и забыл, но игрок-то должен осознавать мотивы своего персонажа. Иначе характер не проработан.
Но я не спорю. В отличие от своей кошки, он исключительно хорошо пишет, и наверняка - хороший игрок. Стиль и язык - просто восхитительные.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Новейшие свитки » Поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно