Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Ярмарка талантов


Ярмарка талантов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ

http://info.3k.mail.ru/info/pictures/image/tks_npc_bogdan_ip.png

• кто: Иона Светлая, Логан Коннахт
• где: перепутье четырех дорог во владениях Фолкрита, ярмарка
• когда: 5 месяца Середины Года, 201 год, 4Э
• зачем: развлечься, прикупить обновок и отвоевать у воров-каджитов один особый портрет


Логан и Иона продолжают свое путешествие, и на этот раз, вместо сумасшедшего праздника лорда безумия попадают на ярмарку. На перекрестке четырех дорог расположились десятки торговцев, завлекающих путников самым разнообразным товаром... среди них  и встретился героям один старый художник, чей лучший портрет обманом выторговали ушлые каджиты. Старик просит помочь путников, в обмен суля какую-то особую награду...

0

2

Это было легкое, прохладное утро. По дороге клубился сизый туман, оседая на траве крупной, чистой росой. Начинали петь свои заливистые песенки лесные птицы. Солнце медленно всходило, скользя по серому горизонту.
Бриз шел легкой трусцой, громко фыркая и поводя ушами. Иона куталась в плащ, прижимаясь к крепкому имперцу в седле и следила за дорогой хмурым взором. Они ехали уже пару дней, покинув сумасшедший дом лорда безумия, но произошедшее там все еще несколько путало мысли в голове у женщины. Нордка часто молчала, погруженная в себя, на вопросы Логана отвечала невпопад, и пыталась собраться с мыслями.
Однако сосредоточиться ей все время что-то мешало. То назойливые чириканья из кустов, то еще более назойливые поцелуи спутника, то какая-то нестройная музыка...
- Там что-то впереди, на дороге, - вздохнула Иона, приглядываясь к перекрестку впереди.
Дорога в этой части Скайрима расходилась сразу в четыре стороны. Одна вела в Маркарт, другая во владение Фолкрит,  третья могла помочь добраться до Вайтрана, а по четвертой как раз шел конь Логана, и вез двух путешественников. А на самом перекрестке и правда развернулось какое-то действо. Чем ближе Бриз подъезжал, тем лучше была слышна задорная музыка и базарная болтовня. А также палатки, шатры, тележки и огромное количество уличных торговцев. Каджиты, эльфы, люди, аргониане, и самый разнообразный товар - прямо посреди дороги расположилась шумная ярмарка. Путники, идущие со всех концов дороги попадали в нее, словно в ловко расставленную сеть и пропадали с головой в водовороте разнообразного барахла.
- Ярмарка, - констатировала Иона с легкой усмешкой, - давно не видела ничего подобного. Поедем мимо, или посмотрим?

Отредактировано Iona the Lucid (2014-02-11 18:37:04)

+1

3

Будучи в дороге, сидеть в седле вместе с Ионой и смотреть на окружающий мир - хорошо. Не идеальный, но реальный и трезвый, чего нельзя было сказать о сумасшедшем доме Шеогората, в который довелось попасть пару дней назад. Даже Дритт с куда большим энтузиазмом, нежели обычно, взмывал вверх и, клекоча, парил в воздухе, наворачивая большие круги над бескрайними полями и дремучими лесами. Широкая дорога шла прямо и вот-вот должна была пересечься с другим трактом, получавшийся перекресток вел в четыре разных владения и больших города. В том месте всегда было людно.
- Там что-то впереди, на дороге, - проговорила сидевшая впереди Иона.
- Угу-у-у-ум, - как всегда, подтвердил Логан, приглядываясь.
- Ярмарка, давно не видела ничего подобного. Поедем мимо, или посмотрим?
Отчего же было не посмотреть. Хотя, памятуя о недавних приключениях, организованных самим дэйдрическим принцом безумия, имперец, всматриваясь, невольно задавался вопросом, а не очередные ли это были проделки Шеогората? Не похоже, действо, развернувшееся далеко впереди, не представлялось диким. В любом случае, дорога имелась всего одна, и проехать через ярмарку так или иначе придется, почему бы не остановиться передохнуть.
Сама ярмарка на перепутье возникла случайно, но то было уже очень давно. Здесь с незапамятных времен стояла деревянная сторожевая башня гарнизона Вайтрана, следившая за порядком на тракте, поэтому здесь, в безопасности, всегда кто-нибудь делал привал. Были среди многочисленных путников и странствующие торговцы, продававшие всякую всячину, а со временем для них даже сколотили деревянные прилавки. Жили они кто в кибитках и повозках, кто в палатках, а некоторые дремали прямо под открытым небом, за столами, выставленными вокруг большого костра, где готовили пищу. Конечно же, спрос рождает предложение, особенно когда место охраняет солдатский гарнизон, поэтому почти сразу на перепутье появились выпивка, шулеры, передвижной бордель и вороватые каджиты, по слухам, приторговывавшие скуумой и лунным сахаром. Короче говоря, местечко заметно приобразилось, постоянно кто-нибудь напивался, бродячие музыканты и акробаты давали представление, сапожники то и дело чинили чью-нибудь обувь, повар кашеварил, а жрецы пытались бороться с неприятными последствиями лихой жизни здешних кутил и сорвиголов.
Логан вел скакуна под уздцы. Вокруг было людно: кто-то чинил повозку, торговцы за прилавками подзывали клиентов, за столами сидели путники, тут и там попадались куртизанки, особенно много которых собралось у крытой повозки, освещенной фонарями с красным стеклом. Но внимание Логана привлек торговец сладостями, на прилавке которого было полно всяких свежих угощений. Сладковатый запах чувствовался издалека, вдруг очень захотелось орехов в меду.
- Держи, - хрустя, протянул Коннахт Ионе сладость, расплатившись с торговцем парой септимов.
Где-то неподалеку, на сколоченной наспех скамье, стоявшей у повозки, ссутулившись, сидел пожилой бородатый мужчина в красном кафтане. Его глаза бегали, будто выискивали кого-то, но то и дело взгляд незнакомца останавливался на Логане и его спутнице. Ему что-то было нужно.

+1

4

Услыхав согласие спутника, Иона спрыгнула с лошади и ступила на землю торгового перекрестка. Легким шагом она прогуливалась вдоль рядов с прилавками, между шатров разных цветов и форм, разглядывая местный контингент. Посмотреть действительно было на что. Иона вдруг припомнила, что и во времена ее юности в этом месте собирался народ, правда и гостей из других провинций было меньше, и цены пониже но… и товара меньше. Нынче сюда были свезены новинки даже из Сиродиила – благо тракт ведущий в Империю был совсем неподалеку. Не приходилось сомневаться в подлинности имперской стали или бравильского бархата… однако, далеко не все товары отличались настоящей ценностью.
Проходя мимо лавки с претенциозной надписью «туфли из Имперского Города», Иона брезгливо оглядела прилавок, у которого собралось несколько простоватых селянок из соседней деревни. Имперка-продавщица вовсю нахваливала товар, называя его последним писком моды, но вот красавице-нордке же хватило одного взгляда, чтоб сообразить, что пожелтевшая от времени обувь едва ли была модной в прошлом столетии.
- Ну, что ж, дорогая, мои сожаления… Носить всю эту рухлядь будешь ты одна и до долгой, дряхлой старости, пока она снова, может быть, не войдет в моду… - насмешливо протянула Иона, проходя мимо. То, с каким видом она это говорила возымело незамедлительный эффект. Селянские простушки недовольно закудахтали, а покрасневшая имперка начала убеждать их, что товар новый… но вскоре девицы разошлись сами собой.
Впереди появилась еще одна призабавнейшая вывеска «Драконий инвентарь». Скользкого вида бретон приглашал народ к лавке, на которой был разложены костяные ножи и кинжалы, странные булавы… то что это была не драконья кость, Иона была уверена. Скорее всего обработанный бивень мамонта, в лучшем случае. Подтвердились ее опасения, когда женщина царапнула ноготком по одному из предметов «драконьего» инвентаря и тут же вынуждена была отмахиваться от налетевшего на нее бретона.
- Боишься, что превратится в труху?... – достаточно громко произнесла нахалка, отходя в сторону. Несколько покупателей удивленно переглянулись и стали присматриваться к сомнительным принадлежностям, а Иона продолжила свое шествие, с надменным видом взмахивая гривой длинных волос. Бретон еще долго кричал ей вслед неразборчивые ругательства.
Настроение у нордки улучшалось с каждым шагом, она обернулась к Логану, посылая мужчине благосклонный взгляд. Имперец определенно тоже чувствовал подъем. Он остановился у лавки со сладостями и оценивал ассортимент. Погладив по носу его смирного коня, Иона подступила к любовнику и прошептала на ухо:
- От сладкого полнеешь.
Она хотела было продолжить путь, но тут вдруг увидела…
- О…оо… - вырвалось у женщины томное. Это была любовь с первого взгляда. Чувство непреодолимое и сильное, которому Иона Светлая не могла сопротивляться… Впереди, на обочине одроги расположился уютный магазинчик и в нем…
- Держи, - Логан передал Ионе палочку с нанизанными на нее орешками в меду, на что женщина чисто механически приняла подарок, продолжая неотрывно смотреть на новый предмет своей любви.
Это было… платье!
На полочках лежали самые разные вещи, направленные в основном на женские нужды, но среди них выделялось то самое незабвенное платье, на которое Иона положила взгляд. Маленькое и аккуратное, приятного синего оттенка, с атласными лентами и золотым пояском, оно словно ожидало ее и манило… о, это чудо покорило сердце хладнокровной нордки. Иона была женщиной из тех, которые крайне пеклись о своей внешности. Естественная красота, бывшая ее главным средством к существованию, должна была преподноситься в соответствующей оправе…. Однако со времен побега из клана Волкихар, Ионе не выдавалось поносить красивых платьев и вообще, приходилось довольно туго. Кожанный доспех, натирающие сапоги и рваный плащ – вот и весь ее скарб, вся ее «оправа». Конечно, Логан не жаловался, но сама Иона была крайне недовольна положением вещей.
И вот.. платье. Нордка буквально подлетела к прилавку и указывая на платье палочкой  с орешками, не хуже чем царским посохом, потребовала у продавца томным голосом:
- Я хочу это платье. О… я хочу!
Норд-торговец явно был немного сбит с толку и поражен пылом посетительницы. Но ее красота быстро скрасили впечатление от сладкой указки у нее в руке и торгаш заговорил:
- Это платье? Оно вам очень пойдет…
- Конечно, оно мне пойдет! – фыркнула Иона самодовольно, поводя узкими плечами. Томно опустив ресницы она выжидающе смотрела на предмет своей любви… а торговец… он смотрел на нее, несколько завораженный.
- Ну, -  поторопила Иона, - покажи мне платье!
- А, да, конечно… Конечно!.. – спохватился норд и взял с прилавка одежду. Пока он нес ее Ионе, глаза женщины сверкнули еще более страстно – по тому, как струилась ткань при движении, нордка поняла, что это тончайший сатин.
- Правда, в нем довольно холодно и оно не дешевое… - сказал торговец как-то не очень уверенно. Иона посмотрела на него так, будто он только что при ней съел живую жабу. «Знаешь ли ты вообще, мальчик, как следует продавать вещи?» читалось в ее глазах.
- Если ты так все продаешь, не удивительно, почему полки все еще валятся от товара, - протянула нордка. Торговец быстро поправил сам себя:
- То есть, конечно, это прекрасное платье… Ткань, приятная, и выглядит оно очень изящным. Но… понимаете, - признался норд, - я думал, что не найду покупательницу. Мало того, что оно слишком дорогое, так еще и размер.. ни одна местная красавица не могла бы в него влезть… - Иона вопросительно приподняла бровь и торговец поперхнулся, - то есть, кроме вас конечно…
- Я знаю, что это мое платье, что это мой размер, что оно мне к лицу и все остальное. Просто назови цену. Сколько?
- Пятсот золотых, - упадническим тоном выдохнул норд. Иона и не ожидала меньшей цены. Медленно кивнув, девица развернулась к своему спутнику и, готовясь строить глазки, затянула сладким голоском:
- Логан… дорогой…
Она увидела, что спутник ее внимательно смотрит куда-то в сторону и невольно проследив за его взглядом, увидала сидящего на скамье старика с бегающими глазами. Иона не знала, что в нем было такого особенного, но тут вдруг встретилась с ним взглядом и произошло нечто странное. Старикан открыл рот, удивленно вскочил со скамьи потирая глаза и тут решительно направился к нордке.
- Логан? – тон Ионы сменился на встревоженный. Она повернулась к торговцу и предупредила его, -  не смей никому продать эту прелесть. Сейчас я подойду…
- Куда уж там, - печально вымолвил норд ,кажется, он решил что Иону напугала цена, как и многих других. «Как бы не так» думала женщина, подходя к своему спутнику, который как раз шел наперерез странному старикашке. Оказавшись буквально вплотную к Ионе и ее любовнику бородатый сморчок скороговоркой заговорил и вот тут Иона всерьез почувствовала тревогу:
- Миледи! Миледи! Простите, вы не родственница случайно роду тана Мергольфа Солитьюдского? Вы не родня Ионе Светлой?
Неужели он ее знал?
Надо отдать Ионе должное, она не растерялась. Ступив за широкую спину Логана, женщина с надменным видом вымолвило первое, что смогла придумать:
- Кто вы такой и зачем тревожите память о мои предках?
- О, значит, все-таки родня! – старикашка едва не подпрыгнул от радости, - поразительное, поразительное сходство!
- Мне говорили, - нахмурилась Иона, отчаянно пытаясь вспомнить, кто перед ней. И узнала…. Старик сделал один очень забавный и странный жест – он присел на месте и хлопнул в ладоши, и она узнала это. Художник… тот милый юноша. Чуть раньше, чем старик представился, она прошептала его имя:
- Тормур?... - и пусть это слышал только Логан, подобная осведомленность могла показаться имперцу крайне странной. 
- Меня зовут Тормур Легкая Кисть, и я художник… видите ли, когда-то я рисовал портрет Ионы Светлой… вы похожи на нее две капли воды.
Лицо Ионы окрасилось грустью. «О, Тормур… Как давно я платила тебе за картины своей любовью? Где твои рыжие усы, где изящные руки, творящие волшебство на холсте? Как давно это было….»
- Я внучка Ионы, - сдержанно сказала женщина, - и названа в честь ее. О тане Мергольфе я помню мало. Так что же вам нужно?
- Миледи! Как же вы похожи на свою бабушку… как же славно что зрение меня еще не оставило! - тарахтел старый Тормур.
- Да, славно… - пробормотала Иона опять, едва слышно.
Она чувствовала, что эта встреча была опасной, но старалась держать себя в руках.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-08-25 15:00:18)

+1

5

Ярмарка гудела, веселилась, шумела, издавая самые разнообразные звуки. Среди смеха, игры на лютне, голосов лавочников, зазывавших покупателей и споров один мужчина ожидал услышать сейчас менее всего.
- О…оо… - при Логане страстный возглас, подобный этому, до нынешнего момента Иона издавала только в очень интимные моменты, неужто ее так раззадорила сладость на палочке?
Он слышал от алхимиков теорию о том, что орехи способны оказывать интересное влияние на мужчин, когда те их едят, а не просто созерцают, но ведь не на Иону же, которая, как оказалось, почти не обратила на сладость никакого внимания, и взяла, даже не взглянув на то, чем мужчина ее угощал.
- Я хочу это платье. О… я хочу! - будто зачарованная заявляла она, подбежав к прилавку с шикарным дамским платьем по, как успел догадаться Логан, включив в первую очередь в подсознании мужское видение всей ситуации, не менее шикарной цене.
Наблюдая за завороженной возлюбленной, Коннахт улыбнулся краем рта, уже и не придавая значения тому, что делал это непроизвольно и часто для себя.
Наряд и в правду был красивым, такой впору носить королеве, жене ярла или просто редкой красавице, как Иона, достойной куда большего, нежели какое-то платье. И как Логан не старался, Иону он мог представить скорее не в нем, а без него: расшнурованный на спине корсаж, спущеннные плечики, обнажающие нежную грудь, на которую волнами спадают золотистые длинные локоны, задранный выше колен подол, едва ли скрывающий округлые бедра с самым интере...
- Пятсот золотых.
- Кхе-кхе! - с лица опомнившегося имперца, на которого от такой вести напал приступ отрезвляющего кашля, на нет сошла довольная улыбка, - Сколько-сколько?!
Кажется, это не возымело должного эффекта, ибо Иона собиралась начать строить глазки, возможно, даже соблазнять. Не то чтобы он был против, но таких денег у Логана сейчас при себе не водилось. И, как и положено мужчине, в голове сразу стали проходить параллели про пятьсот септимов. Это же три, а то и четыре клинка от именитых мастеров оружейного дела, или два породистых боевых скакуна, или средних размеров отряд хорошо обученных наемников на подмогу! Удивленным размышлениям снова помешали, и раньше, чем возлюбленная успела повернуться к спутнику.
- Логан Коннахт? - послышался за спиной недовольный женский голос.
Мужчина повернулся, вопросительно глянув на рыжую девушку в веснушках.
- Он самый, - в легком недоумении подтвердил мужчина, - А кто спрашивает?
Глаза рыжей миловидной девицы были полны гнева. Ее реакция на последнюю фразу была до неприличия однозначна - Логан отхватил сильную пощечину по правой щеке, после чего недовольная дама удалилась. Хорошо, что Иона не видела, продолжая предаваться мечтам о новом роскошном наряде.
- За что? - потирая раскрасневшуююся щеку, негромко спросил ошарашенный Коннахт у удалявшейся быстрыми шагами дамы.
- У него еще хватает наглости спрашивать, - тихо бросила она через плечо, скрываясь из виду.
Теперь он кажется вспомнил. Всем местным хорошо известно, что к дочери мельника, живущего во владениях отца, можно наведаться только дважды в месяц, аккурат после выходного, пока мельник в городе. И никак иначе, ведь именно тогда он оставляет рыфжую-бесстыжую одну и думает, что та сидит за пяльцами и молится. Ан нет, сам боги от того, что творится на мельнице, должно быть, краснеют и затыкают уши от женских стонов, слышных через все поле. Самое главное, прийти первым, потому как все последующие получают от ворот поворот и довольный вздох в след. Ну и что? Подумаешь, три года тому назад Логан обещал ей золотую подвеску, а потом вдруг запамятовал. С кем не бывает? Так что же это, повод такой по мордасам бить и обижаться? Тем более он же среди прочих не один забыл про обещанное, уж почти наверняка!
- Логан… дорогой… - кажется, пронесло, отвлеченная платьем Иона не заметила развернувшуюся за ее спиной маленькую эпопею, ибо в страстном голосе едва ли поменялась. - Логан?
Накаркал. Голос приближавшейся Ионы звучал настороженно, пришлось сделать вид, что ничего не произошло, и встать в профиль, отвернув раскрасневшуюся щеку. Благо, спас ситуацию седой бородатый старичок. Добродушного такого и, судя по всему, жизнерадостного вида, однако сейчас в глазах его виделась тоска. Незнакомец обратил свой взор на Иону, а Логан делал вид, что чешет недельную щетину, хотя на самом деле растирал щеку, пытаясь скрыть след былых приключений.
- Миледи! Миледи! Простите, вы не родственница случайно роду тана Мергольфа Солитьюдского? Вы не родня Ионе Светлой? - старичок звучал взволнованно.
- Кто вы такой и зачем тревожите память о мои предках? - чего нельзя было сказать о девушке.
- О, значит, все-таки родня! Поразительное, поразительное сходство! - на миг добродушный бородач засиял, будто встретил давнего друга после долгой разлуки.
- Мне говорили, - неприклонный нрав Ионы давал о себе знать, - Тормур?...
- Так вы знакомы? - подняв бровь, удивился Логан.
Нирн тесен.
- Меня зовут Тормур Легкая Кисть, и я художник… видите ли, когда-то я рисовал портрет Ионы Светлой… вы похожи на нее две капли воды, - спешно объяснился Тормур.
- Тогда, должно быть, нынешняя Иона была совсем юной, раз вы говорите о ее бабушке? Неужто внучка так похожа на нее? - стремительно возраставший интерес Логана множился на необычность происходящего.
- Я внучка Ионы, и названа в честь ее. О тане Мергольфе я помню мало. Так что же вам нужно?
- Миледи! Как же вы похожи на свою бабушку… как же славно что зрение меня еще не оставило! - не унимался Тормур.
Быть может, его возраст давал о себе знать, и во внучке он и в правду мог разглядеть черты бабушки? А что, и не такое бывает. Вот у Логана в деревне как было, когда год назад дочка мельника, что влепила имперцу пощечину, родила, а от кого - не знала, так бабки-поветухи пошли смотреть всех местных, на лицо с младенцем сравнивать. Малыш похож ни на одного местного не был, и старые пошли по родителям юнцов, по дедам и бабшукам. Мудрые углядели, что сынок рыжей похож носом на деда конюха, а глазами на бабку кузнеца. Первый был вне подозрений - охоту до баб еще пять лет назад потерял, отхватила ему ее зверина огромная в лесу. Второму пришлось дитятко взять на попечение, хотя кузнец божился, что до чужих баб дела ему нет, у самого трое детей сопливых, и жена что надо. Поветух то не убедило, те для селян были большим авторитетом, так что пришлось парнишку кузнецу своим признать. До тех пор, пока полгода назад рыжая не вспомнила, что к ней заходил однажды наемник с юга, искавший тепла и убежища от бури. И таки нашел. Умом он большим не отличался, потому как два месяца назад в тех же поисках вернулся на мельницу. У кузнеца гора с плеч, у наемника постреленок свой долгожданный, а у мельничихи деньги. И все счастливы.
- Да, славно… - согласилась Иона то ли с мнением художника, то ли с мысленными доводами Логана, который все равно пребывал в неком смятении.
- А может быть вы, милейший мастер кисти, - обратился имперец к мастеру кисти, желая свести на нет сумятицу, и начисто забыл про след от ладони на щеке, ясно видневшийся теперь при повернутой в сторону художника голове, - Покажете нам свои лучшие работы? Я так понимаю, это же ваш фургон с холстами, верно?

Отредактировано Loghan Konnacht (2014-08-25 18:21:37)

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Ярмарка талантов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно