Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Исповедь жертвы


Исповедь жертвы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ИСПОВЕДЬ ЖЕРТВЫ

http://jpegshare.net/images/27/de/27de4cd52c91cede8b8c4e641f043558.jpg

• Кто: Логан Коннахт, Иона Светлая
• Где: лес у дороги к северу от Рорикстеда
• Когда: 1 Середины года 201
• Зачем: против собственной воли в качестве подопытных поучаствовать в особом ритуале некромантов, Логану - насильно раскаяться


В первое число месяца середины года, когда ночь подходит к концу, некроманты желают призвать одного из самых сильных слуг. Всего-то для этого нужно найти крепкого телом и твердого духом мужчину, обмануть его совесть и разум с помощью магии, заставить раскаяться и убедить, что единственный способ получить по заслугам - ритуальное самоубийство. Будет только лучше, если перед этим подопытный своими руками убъет близкого человека и осознает всю тяжесть своего поступка. Чем сильнее раскаяние - тем крепче дух воскрешенного и больше его сила.

0

2

Уже давно стемнело, до Рорикстеда, расположенного юге, оставался день пути, не больше. Сквозь кроны деревьев, обступивших маленькую полянку в глубине придорожного леса, можно было смотреть на чистое небо и яркое северное сияние. Нет в Скайриме зрелища более завораживающего, особенно в ночной тишине, нарушаемой только тихим шелестом массивных крон. Усталый Дритт, нахохлившись, сидел на ветке, а привязанный к стволу дерева Бриз, дощипывал остатки пожухлой травы, понуро опустив голову. Небольшой костер потрескивал углями, плевался искрами и пронзал темноту яркими языками пламени. От сегодняшей добычи - лесного зайца, подстреленного на охоте и зажаренного на огне, - остались только серая шкура и горсть обглоданных путниками костей.
У огня им было тепло. На сырой земле был расстелен спальник, на котором они сидели, обнявшись, укутавшись в толстую меховую накидку. Логан расположился сзади, выпрямив ноги, заботливо обнимал Иону, которая сидела спереди, прижавшись спиной к его груди. Грубые ладони мужчины грели изящные руки девушки. Коннахт вдыхал аромат ее пышных волос, едва трепавшихся на легком ветру. С ней ему было хорошо и спокойно, он нисколько не жалел, что составил ей компанию. Они смотрели на огонь, на северное сияние и негромко о чем-то разговаривали, периодически обмениваясь поцелуями, перешептываясь. Логан уже давно не был молод, но с Ионой он ощущуал себя юным, как будто все было в первый раз. Пожалуй, так оно и было, учитывая то, что до этого он ни к кому не испытывал такой необъяснимой привязанности. Более того, он даже не хотел себе ничего объяснять, имел полное право этого не делать. Он лишь желал, чтобы эта ночь не кончалась.
- Да, необычно это, - глядя в пламя костра, Логан предавался воспоминаниям о своей первой поездке в Имперский город, - Архитектура такая своеобразная, но завораживает. А башня Белого Золота... Ничего грандиознее в своей жизни не видел, такая высокая, что ее даже с другого конца Сиродила видно. Странно конечно, что прямо вокруг нее древнее кладбище разбито, но там это никого не смущает. Мне тогда, наверное, лет пятнадцать было, когда мы с мамой в первый раз на ее родину ездили. Может, из-за возраста мне там все таким красочным показалось, а может оно и в самом деле такое. Цивилизация, одним словом. Даже несмотря на то, что один раз мне чуть на голову помои из окна не вылили, а в одном из районов и вовсе построена огромная арена для гладиаторских боев. Зрителем на игры в первый раз я попал года эдак в двадцать три...
Логан вздохнул, будто ознав, как он стар. В его сознании мелькнула мысль, что каким бы молодым с Ионой себя не чувствовал, физически и духовно он уже давно не был юн, и от этого никуда не деться.
Иона тоже сидела в задумчивости. Мужчина легко поцеловал ее в висок, стиснув крепче в своих объятиях на какое-то время. Как жаль, что он не мог знать, о чем она думала, о чем мечтала. Он нащупал лежавший поблизости мех с пенным элем и, открыв его, осторожно приподнес ко рту девушки, предлагая сделать глоток, но не заставляя пить. Может, это поможет ей привести мысли в порядок.
- Утоли жажду, жажду во мне, крепко держи меня. Услышь меня, это сияют звёзды для меня и тебя, - улыбнувшись краем рта, негромко протянул Логан слова припева старой нордской песни, сам не до конца понимая, что на него такое нашло, - Что у тебя на уме?

+2

3

Путешествие на восток было довольно медленным, но по крайней мере, спокойным. Нападений, вроде того, что случилось в таверне, путники не наблюдали, и хотя Иону не отпускала мысль, что рано или поздно ее старые друзья дадут о себе знать снова, как делали всегда, когда она теряла бдительность... женщина все равно ощущала себя в безопасности. В такой сильной, в какой только могла бы быть в данных обстоятельствах. И еще спокойствие...
"... Весьма относительное спокойствие" брюзгливо думала Иона вечером сего дня, бродя вокруг лагеря и костерка, с которым возился Логан, и собирая разнообразные травы. У нордки были неплохие познания в алхимии и она хорошо знала, что в нужной концентрации отвар из можжевеловых ягод при добавлении экстракта паслена не даст ей забеременеть. К сожалению, паслен попадался Ионе в дороге редко, а собственные запасы, пополненные еще в Данстаре, заканчивались... перспектива понести нордку совсем не радовала, а она становилась совсем не призрачной. "Неуемное животное этот твой имперец, Иона. Беги от него, пока он весь дух из тебя не выбил" - подсказывал внутренний голос, но Иона на эти слова почему-то лишь задумчиво улыбалась, кусая нижнюю губу, и бросала украдкой взгляды на спутника. "Неуемное животное? Верно, верно..." то, с каким одобрением повторяла Иона слова мелкого ханжи у нее в голове, казалось очень подозрительным. Она собрала нужные ей травы в сумку и повторив рецепт, поставила котелок на огонь. Надо было сварить основу под зелье до темноты, что Иона и сделала.

Когда совсем стемнело, женщина сидела у костра в объятьях Логана, расположившись на одном спальнике. Надо заметить, Иона видела дом Логана, знала что в их конюшнях более одной лошади, также, как собственно, больше одного спальника. Но имперец предпочитал обходиться одним комплектом всего на двоих, так что и на скакуне, и под одеялом они тесно были прижаты друг к другу... это было наглостью и очень сомнительной хитростью, но Иона соврала бы, что такое соседство надоело ей или было неприятно. Логан был теплым, и эта странная морозная нордка греясь об него, оттаивала потихоньку. Ее руки, например, были уже не так холодны как раньше.
Логан рассказывал об имперском городе. Иона, облокотившись на него, откинув голову на его плечо и прикрыв глаза, слушала.
Она сопоставляла его воспоминания со своими - полустертыми временем - и тяжко ощущала свой возраст. "В двадцать три" кажется говорил Логан, а Иона думала о том, что когда ей было столько же, его не было на свете... да даже отца его не было. И хотя Сиродиил был тот же, неизменный, прекрасный, сияющий - она сама была тогда совсем другой. И времена были другие.
- Твои двадцать три, были совсем не так давно, как ты думаешь, - усмехнулась грустно Иона, смотря на дремлющую птицу на ветке невидящим взором. Тут Логан подал ей бурдюк с вином и нордка жадно глотнула, стараясь отогнать мысли о своем возрасте и обманчивом лице.
- Утоли жажду, жажду во мне, крепко держи меня. Услышь меня, это сияют звёзды для меня и тебя... Что у тебя на уме? - запел  вдруг Логан. Иона ближе прижалась к нему, откладывая бурдюк в сторону:
- Я помню Сиродиил моей юности. Он был прекрасен... первый раз я была там в шестнадцать, наша семья была приглашена в гости к товарищу отца, мы бывали на званых обедах, слушали чудесную музыку, танцевали... мать все время жаловалась на ноги после этого, но танцевать любила ужасно. Она всегда на что-то жаловалась, то на сердце, то на головные боли, то на мороз... здоровье было... плохое, - Иона постаралась сморгнуть проступившие слезы. Она отлично сознавала, что ее мать, потеряв единственного ребенка, не выдержала дикости этого горя. Может быть Мергольф тоже умер рано, но Иона знала, чувствовала, он пережил жену... они оба были мертвы уже давно.
Они так и не знали, что стало с ней. А она даже не смогла похоронить их.

+1

4

Глотнув эля, она поделилась своими мыслями.
- Я помню Сиродиил моей юности. Он был прекрасен... первый раз я была там в шестнадцать, наша семья была приглашена в гости к товарищу отца, мы бывали на званых обедах, слушали чудесную музыку, танцевали... мать все время жаловалась на ноги после этого, но танцевать любила ужасно, - рассказывала Иона с тоской ностальгии в голосе, стремительно переходившей в скорбь, - Она всегда на что-то жаловалась, то на сердце, то на головные боли, то на мороз... здоровье было... плохое.
Логану не составило труда догадаться, что родных у Ионы не осталось, вряд ли все ограниилось только матерью. Косвенно это потвержалось тем, при каких обстоятельствах мужчина встретил девушку. Родные вряд ли бы позволили ей воровать, возможно, такой мысли у нее бы и не возникло, кто знает. Иона была многогранна, не из тех, кого просто разгадать. Логана это нисколь не пугало, наборот, подогревало его интерес.
- Земля ей пухом, - грустно вздохнул имперец, поцеловал Иону в макушку, погладив тыльной стороной ладони по гладкой щеке, и без тени сомнения добавил, - И большое спасибо за то, что воспитала такую достойную дочь. Давай спать, время уже позднее, а с рассветом нужно ехать.
Он чуть подвинулся и лег на спальник, левой рукой прижимая Иону покрепче к своей груди. Укрыв их обоих накидкой, он гладил ее по пышным волосам, смотрел на сиянее, занявшее безграничные просторы ночного небосвода. Ветер стих, только треск костра нарушал тишину. В объятиях любимой женщины он уснул быстро, но спал чутко. Год в разведке научил его не только этому.
Посреди ночи Логан раскрыл глаза, разбуженный громким лошадиным ржанием и жалобным клекотом сокола. Костер потух, в темноте едва ли можно было что-то разглядеть. Мужчина резко поднялся, схватившись за лежавший рядом меч, оставив второе оружие - охотничий кинжал - для Ионы. Логан вынул бастард из ножен и держал его в полусогнутой руке, оборачиваясь на месте, не отходя от девушки. Свободная левая рука мужчины сжалась в кулак, дрогнула и через секунду над Коннахтом, вспыхнув, воспарил сияющий источник магического света.
Привязанный к дереву Бриз топтался на месте, тщетно пытаясь сбежать, разинувший клюв Дритт лежал на земле, будто прикованный, безуспешно махал крыльями. Но это было не главное. Через секунду из чащи леса показались три больших мужских фигуры и обступили путников. Их можно было бы принять за обычных бандитов, если бы не повеяло странным холодом, и не чувствовался затхлый могильный запах. Одетые в погребальные одежды, перемазанные в земле, смотревшие пустыми безжизненными глазами, они не спешили нападать, но подходили все ближе, что-то бормоча. Логану стало не по себе от того, в какой неестественной дерганной манере незнакомцы передвигались, будто их конечности были частично парализованы
- Иона! - крикнул он, предупреждая ее, сжимая рукоять оружия обеими руками.
Через мгновение лезвие меча сверкнуло в ярком белом свете, рубящий удар сверху вниз пришелся на грудь одного из неприятелей. Логан ударил резко и сильно, из открытой раны должна была брызнуть кровь, но этого не произошло. Более того, меч хоть и вскрыл грудную клетку неизвестного, но не нанес тому никакого серьезного урона. Противник только пошатнулся, сдавленно охнул от боли и продолжал напирать. Логан занес меч для второго удара, в надежде перерубить чужую шею, но не успел. Со звоном он уронил оружие, когда прогнившие руки подошедшего сзади неизвестного сомкнулись на шее имперца и приподняли его над землей. Коннахта душил второй нападавший, а третий был занят сопротивлявшейся Ионой. Логан тщетно пытался вырваться, но получил только сильный удар в лицо от того, кого только что распорол мечом. Коннахту не хватало воздуха, он болтал ногами и пытался расцепить чужой захват, вцепившись в него пальцами, но через какое-то время потерял сознание, напоследок пытаясь взглядом отыскать Иону.

+1

5

- Земля ей пухом, и большое спасибо за то, что воспитала такую достойную дочь, - сказал Логан. Иона на его предложение отправиться ко сну лишь сдержанно кивнула, думая о том, как же сильно она подвела мать... ее не воспитали, ее взлелеяли, самонадеянную, самовлюбленную девицу, у которой не было ничего святого. Если б не ее язык, злой язык, бестактный, мать не была бы так безутешна, отправляя возлюбленное дитя в проклятый Морфал к странному женишку. Иона о многом сожалела в своей жизни, но то, как больно она сделала матери - уехав и пропав для нее бесследно - просто не могла себе простить.
Она лежала и боролась с незваными слезами, глядя на покачивающиеся во мраке от ветра травы, на звездный небосвод, переливающийся сиянием, на деревья... сон не шел. Объятья и поглаживания Логана успокаивали, но едва подумав о том, что было бы, узнай мужчина, кто же она такая на самом деле, Иону аж передергивало. Она старалась дышать ровно и не напрягаться лишний раз, чтоб ничем не выдать себя и не растревожить спутника - вскоре Логан уснул, что стало ясно по размеренному дыханию. Иона смежила веки, и накрыла лицо ладонями, ощущая невыразимую горечь и бессилие. Теперь она ничего не может сделать... теперь она совсем одна. Даже этот имперский мальчишка не смог бы спокойно смотреть на нее, узнай о ней правду, и ушел, оставил бы. Ее судьбой было печальное одиночество, увядание и старость в раскаянии. Подпускать к себе людей надолго Иона не умела и не хотела. Она четко уяснила себе, что добравшись до нужного ей места  оставит мужчину, оставит как и всякого другого человека или эльфа, с которым сведет ее дорога и нужда. Ибо она сама не могла позволить себе быть счастливой, после всего того, что сделала.
А может... может ее ждала смерть от вампиров, что все еще не оставляли надежд отомстить за своего  лорда?

Иона только начала дремать, как услышала тревожное ржание Бриза. Следом за этим она услышала ручного сокола Логана - тот пищал нервно, отрывисто, и бил крыльями, лежа на земле. Логан, конечно, проснулся, Иона же быстро села и огляделась вокруг - ее испуганный взгляд наткнулся на три массивные фигуры между деревьев, которые приближались странной, ломанной походкой. Иона отлично знала эту походку, и знала, от кого может так нести смертью, могилой... Любой порядочный вампир сведущ в некромантии и когда-то нордка умела вызывать к жизни мертвых трэллов, ничуть не страшнее этих трех гостей. Ничего не говоря, женщина схватилась за свой кинжал и вскочила на ноги, отлично понимая, что справится с этой троицей ей будет не под силу с таким хлипким оружием. Мрачно нахмурившись, она зашептала заклинание льда и пустила в первую нежить, подступившую к ней.
- Когда же вы оставите меня в покое!? - шипела сквозь зубы женщина, уверенная в том, что все это происки вампиров. Она выставляла вперед ладонь испускающую фонтан морозной магии и держала кинжал так, чтоб колоть и резать, если к ней подберутся слишком близко. Обморожение, впрочем, не сильно помогало, лишь немного замедляло тварь, протягивающую к нордке свои гнилые руки - она полоснула по ладони трэллу, отскакивая назад и бросила панический взгляд в сторону Логана:
на него нападали сразу двое.
- Логан! А! Проклятые сволочи... - вскрикнула Иона - она так испугалась за имперца что оступилась и упала на спину, едва успев подставить локти, чтоб не ударится головой. Нежить только этого и ждала - стеклянные глаза блеснули в свете звезд, а жуткие ручищи схватили женщину за горло и хорошенько стукнули о подмерзшую землю. Иона успела лишь глубоко всадить кинжал существу прямо в шею, но уже не смогла приложить достаточно сил, чтоб уничтожить жизнь в восставшем из мертвых. Она вскрикнула, боясь еще раз посмотреть в сторону Логана, чтоб не увидеть самого худшего... Тварь еще раз ударила ее наотмашь по лицу да так, что несчастная нордка потеряла сознание.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-01-29 09:34:10)

+1

6

- Он точно готов? - произнес низкий мужской голос.
- Да, - ответила неизвестная женщина, - Я следила за ними почти сутки. Это тот, кто нам нужен. Выглядит крепким, у него даже есть награда Легиона есть, а его спутница поможет усилить ритуал.
- Тогда приступим...
В предрассветном полумраке Логан пришел в себя. Голова раскалывалась, в глазах плыло, во рту чувствовался привкус какого-то странного травяного отвара, отдававшего кислятиной, а затхлый могильный запах стал еще сильнее. Мужчина стоял на коленях на какой-то квадратной твердой плите, окруженной густым лесом. По ее периметру стояли потрескавшиеся от времени древние колонны, а в центре находился массивный алтарь, к которому по рукам была привязана Иона. В паре метров от алтаря по бокам стояли две фигуры в черных мантях. Их лица были скрыты под капюшонами, но Логану все-таки удалось разглядеть, что один из них был мужчиной-редгардом, а второй - женщиной-данмером. Коннахт не мог пошевелиться, стоявшего на коленях мужчину за плечи удерживали двое из тех, что напали на путников у костра, а третий бездвижно стоял позади.
Редгард слева от алтаря закатал рукава и, подав команду данмерке, повернулся к имперцу, что-то прошептав. Его примеру последовала помощница, и они оба выставили вперед полусогнутые руки, между которыми поблескивал и крутился какой-то сферический источник яркого света, заставлявший колонны и фигуры отбрасывать длинные тени.
- Встань и подойди! - скомандовал редгард, приказывая крепким истуканам отпустить свою жертву.
Логан почувствовал, что дрожавшие руки и ноги его не слушаются, двигаются против его воли. Когда же он пытался сопротивляться - в мозгу ощущалась невыносимая боль. Даже помыслить о неповиновении было больно. Походка и движения мужчины мало отличались от того, как двигались напавшие в лагере прислужники магов. Мужчина ступал медленно и неуверенно, прерывисто дыша, он приближался к алтарю.
- Возьми с алтаря нож, - не отпуская разума и тела Логана с помощью магии, чародей кивнул в сторону привязанной Ионы. На алтаре лежало два старых ритуальных кинжала с зазубринами - проржавевших, покрытых царапинами и полустертыми письменами. Подойдя ближе к обездвиженной Ионе, Коннахт протянул дрожащую руку и сделал то, что от него требовали.
- Приготовься! - последовала команда.
Логан сам не знал, к чему нужно было приготовиться, но рукоять ножа была крепко сжата в его руках, а острие занесено над сердцем Ионы. Коннахт осознавал, что вот-вот произойдет, крича от боли, сопротивлялся, но тщетно.
- Говори, что ты сделал?! Что ты видишь?! - повысил голос некромант.
Логан закрыл глаза. То, что он видел, не было для него ново. Гремел гром, сверкала молния. Слышался стук копыт, по выгоревшему полю стелился густой туман, из которого появлялись мертвые всадники. Они вновь приближались к нему, имперец знал, что будет дальше. Но нет, будучи верхом, они все пронеслись мимо него, исчезая, заставляя обернуться. Того, что было позади, он еще никогда не видел.
- Говори!
- Кровавый дождь, - сорвалось с губ Логана против его воли, - Амбар. Он горит. Крики людей. Я приказал сжечь его. Я не знал... людей должны были увести. Он обманул меня! Обоз. Те дети замерзли и умерли от голода. Думали, он вез припасы для мятежников. Петля затягивается на его шее. Девчонка. Они изнасиловали ее. Я их не остановил. Было слишком поздно! Я пытался... Они смеются. Я избавил ее от страданий. Не позволил издеваться... ее кровь на моих руках. Это я убил их всех!
- Убийца, - цинично процедила данмерка, устремляя свой взгляд на наградное ожерелья Логана, поблескивавшее на свету, - Ты несешь на себе метку. Должно быть, ты горд тем, что сделал, не так ли? Честь и слава?
- Нет! - бросил в ответ Логан, занесенный над Ионой нож дрожал в его грубых руках, - В этом нет ни чести, ни славы. Только чужая кровь и слезы.
- Думаешь, ты заслужил ее после всего, что сделал?! - не отставал редгард, полностью вовлекая в происходящее Иону, в сторону которой кивнул, - Думаешь, ты ее достоин?! Ты отравляешь ее жизнь самим своим жалким существованием!
- Я... не...
- Ты знаешь, есть только один способ ее спасти! Пока есть ты - она будет страдать, но без тебя ее страдания еще страшнее. Ты видишь выход?! Прежде, чем избавить от своих страданий себя, сначала от страданий ты должен избавить ее...
- Нет! Я не буду! - стиснув зубы от боли, выворачивавшей наизнанку само его сознание, пытался он сопротивляться, отчего трясся еще сильнее, мышцы и кости будто разрывало.
- УБЕЙ ЕЕ! - гневно требовал некромант, почти впиваясь пальцами в сферу в его руках, сильнее давя на разум Логана.
Коннахт кричал от боли, удерживая свои собственные руки от того, чтобы заколоть Иону. Он взглянул ей в глаза, и на мгновение в его сознании пронеслась совершенно другая картина. Рынок Солитьюда, кошелек в ее руке, бесчестный стражник, толпа зевак.
- Иона, - успел произнести он, понимая, что один не справится, и его сознанию требовалась помощь, - Помоги...

+1

7

Темнота и холод. Опять. Всегда.
Всегда было темно и холодно. Вампир должен привыкнуть к этим двум ощущениям, свыкнуться с ними, принять как самоя себя. Ведь эта темнота и этот холод – и есть вампир...
"Стойте...Но я же не вампир."
Все тело затекло и продрогло, словно она уже долго лежала на холодном камне. Иона не могла разлепить глаз, и чувствовала, как саднит затылок и скулу, словно ее с усилием били.
- Возьми с алтаря нож... приготовься!... говори!.. - говорил кто-то совсем рядом низким мужским голосом. Манера говорить была почти как у Фалиона и воспоминание об этом редгарде больно кольнуло приходящую в себя женщину. Почему?
"...Потому что я не вампир. Что происходит?"
- Говори, что ты сделал?! Что ты видишь!?... Говори! - продолжал голос.Что случилось? Она не помнила... не понимала... и не хотела...
Женщина попробовала пошевелить затекшие руки, коснуться лица - она буквально чувствовала как пульсирует скула и хотела проверить, что с лицом, но ощутила преграду... даже две преграды. Физическую и ментальную. Словно бы удерживали Иону на хладном камне не только ремни, из-за которых она едва чувствовала онемевшие кисти, но и чья-то злая воля. Иона не чувствовала в себе почти никаких сил, так что не стала бы и сопротивляться, разбитая и замерзшая, ее клонило обратно в сон... но тут ее словно молнией ударило.
- Кровавый дождь...
"Логан!" - она прокричала это в мыслях, вслух же беззвучно прошептала. Страх жгучими иглами ударил ее под лопаткой и в виски, заставляя раскрыть глаза.  Она с совершенной ясностью осознала и вспомнила все последние события, едва услыхав знакомый голос и это придало ей сил.
"Лес! Дорога на Истмарк... Трэллы! Вампиры! Вампиры тебя не убили? Они мучают Логана? Что за бред! Это совсем не похоже... что происходит?!"
- Амбар. Он горит. Крики людей. Я приказал сжечь его. Я не знал... людей должны были увести. Он обманул меня! Обоз. Те дети... - он говорил голосом измученным, надсадным, словно бы не своим, но Иона его узнала. И распахнув веки, увидела над собой зависший в воздухе кинжал, сжимаемый рукой, что совсем недавно нежно гладила ее щеки.  Осознание приходило быстро, очень быстро для замершей, запуганной жертвы - пока Логан признавался в своих пугающих грехах , Иона разглядывала людей и нелюдей, стоящих вокруг жертвенного алтаря и понимала, что вампиры на этот раз здесь не причем. Судьба и без того была к нордке жестока - на них напаи некроманты и теперь собираются произвести какую-то черную магию. Что ж, славно... Ионе было не так уж сложно раскусить зловещий план двух колдунов в грязных балахонах - они взывали к самым истокам тьмы, возрождая в памяти Логана свершенные прежде грехи, очевидно, это было нужно для того, чтоб мужчина решился совершить новое убийство... задушенный собственной совестью и раскаянием, он после убил бы и себя, подарив чернокнижникам двух свежих слуг... или одного. Не важно.
Иона вслушивалась в слова имперца вынужденно, признавая себе, что ему есть в чем себя винить. Но сама она его порицать была не вправе - та, кто алкала крови младенцев и убивала ради прихоти, разве может судить кающегося грешника? Сейчас Иона могла думать лишь о том, как спасти свою шкуру и не повредить Логану.
Ох, это будет очень сложно, дорогая. Очень. Они зовут его убийцей... они не знают, что настоящего убийцу положили на алтарь как жертву... Иона ловила презрительные взгляды темной эльфийки и понимала, что та подавляет ее голос, не дает ей говорить. Борьба с ее волей была незримой, но тяжелой и все время пока Логан боролся с внушением некромантов, Иона пыталась пробиться к нему сквозь этот барьер. Ее мутило от усилия, но судя по мелькнувшей в глубине глаз данмерки панике - победа была близка.
- УБЕЙ ЕЕ! - орал второй некромант. Логан боролся - надо отдать ему честь, он был силен и упорен, но Иона видела как его трясло. Она понимала что долго имперец не продержится и если не ударит кинжалом то просто уронит его прямо над ее сердцем. Выдохнув, нордка, прожившая долгую, темную жизнь, полную холода, мрака и магии, напрягла свой разум и как хлыстом ударила ее по невидимым щупальцам чужой воли. Данмерка пошатнулась, неожиданно почувствовав удушье и раскрыла искривившийся рот, пораженная таким сопротивлением, а Иона, прорвавшись, вскрикнула:
- Логан борись! Ты сильнее, лучше, чем он говорит, я знаю тебя! В твоем сердце нет тьмы, там есть надежда и сила, слышишь?
- напряженная нордка буквально давила и подавляла своим  сильным голосом, сжимая руки в кулаки и если редгард и пытался ее перекричать, было не слышно, -  ты спас мне жизнь, спас мою честь и спасешь мою душу, обе наши души, если выстоишь, так борись!  Я  не позволяю тебе сдаваться, не смей! Нет у тебя права перечеркнуть все, что случилось с нами одним ударом кинжала... я... - она знала что должна это сказать, знала что это единственное, что может их спасти и понимала, что выхода нет, поэтому ее твердый голос сорвался почти на визг, - я влюбилась в тебя, слышишь? Ты подарил мне надежду, так не верь словам этой падали, верь в то что сможешь найти выход и выстоять! Борись! 
Она стала нагнетать магию льда в ладонях, пытаясь холодом повредить ремни,  и хоть ее давили невидимые силы, Иона была не согласна умирать. Она слишком давно бегала от смерти, чтоб вот так бесславно погибнуть.

+1

8

Трясшиеся руки Логана с занесенным над Ионой ножом разрывало от боли, мужчина будто бы пытался удержать очень тяжелый груз, на деле весивший всего ничего. В мозг и позоночник словно впивались сотни тонких длинных иголок, причинявших нестерпимую боль, но теперь даже кричать не получалось. Некроманты не думали сдаваться, но и Логан не был готов так просто отступить. Девушка была права. Да, его душа несла непосильную ношу вины, пускай, не до конца только его собственной, но он уже давно и отчетливо это сознавал, боясь признаться себе. Не обманщикам, которые не дают покоя мертвым и служат бесчестной жизни в смерти, было его судить. В отличие от них, он еще не оставил попытки стать лучше. Встреча с Ионой это доказала. Душа Логана еще могла спастись, а их - нет.
Ослабшие руки имперца резко опустились, лезвие ржавого ритуального ножа сверкнуло в ярком свете, метя прямо в сердце девушки. Острие со звоном вонзилось в каменный алтарь над плечом Ионы, в паре сантиметров от ее лица, Логан не позволил случиться неизбежному. Какую-то долю секунды мужчина еще стоял так, вцепившись в рукоять оружия, нависнув над своей невольной жертвой. Резким движением руки он перехватил кинжал и перерезал ремни, сковывавшие руки Ионы так быстро, как только смог. Сфера в руках некромантов рассеивалась, свечение стремительно гасло. Должно было бы стать темно, но нет, рассвет был совсем близко.
Освободив спутницу, Логан оттолкнулся от каменной платформы, в прыжке занося нож для удара и разворачиваясь. Редгард в темной мантии попытался сложить руки в заклинании, но все случилось настолько внезапно, что тот не успел. Еще секунду назад чужая воля казалась почти сломленной.
- С меня! Хватит! Твоей! Херни! - повалив некроманта на землю, кричал насевший Логан, сопровождая каждый свой вскрик резким ударом ножа в грудь редгарда.
Брызнула кровь, заливая черную мантию, забрызгивая лицо Логана. В конце всегда была лишь только кровь. Чужое дыхание слабло. Из-под широкого капюшона виднелся вгляд стекляневших карих глаз. Слуги некроманта, спешившие на помощь хозяину, рухнув на камень, не двигались, медленно обращались в пепел. Логан со звоном отбросил нож и посмотрел сначала на труп, а потом на свои руки, снова испачканные в чужой крови. На востоке вставало солнце, прорезая своими первыми лучами мрак, но лучше не становилось, ведь в конце была только кровь. И она снова была на его руках. Но в этот раз мужчина не чувствовал раскаяния, он сделал то, что было должно.
Странный привкус неизвестной алхимической субстанции во рту стал совсем не выносим, голова Логана кружилась после промывки мозгов. Он завалился набок, оставив мертвого редгарда, попытался встать на четвереньки, и тут его вырвало с истошным кашлем. В том, что Логана вывернуло наизнанку, было мало приятного, но теперь он знал, что то, чем его опоили некроманты, больше не даст о себе знать. Ноги едва держали, но все-таки ему далось подняться. Утерев рот тыльной стороной ладони, Логан смотрел в противоположную от Ионы сторону, в ту, где кромки деревьев уже освещало солнце. Он считал, что после всего этого не имел права повернуться.
- Я не хотел, чтобы ты знала, - тяжело взодхнув, произнес он с тоской в голосе, его лицо снова было привычно каменным, - Только не так, не сейчас. Я не тот, кто заслуживает хоть чего-то, кроме презрения. И не тебе становиться жертвой последствий моих поступков, моим раскаянием. В том, что происходило, нет твоей вины. Мы доберемся до Рорикстеда и там простимся, если захочешь. Это было бы правильно.

+1

9

Он боролся. И слова Ионы явно сработали. Она испуганно дернулась, когда он стал опускать кинжал, но в тот момент уже знала - видела в его глазах - он не убьет ее. Сильный, чертовски сильный... Ионе было ясно почему некроманты выбрали его. Такого слугу где поискать. Но он им не по зубам.
Кинжал перерезал Ионе путы, давая свободу, и женщина перекатилась алтаря усталой змеей, чувствуя в себе надлом и слабость. Хотелось лечь на землю - да так и лежать, но вряд ли некроманты так это оставят - данмерка, увидев что творит Логан, и вовсе закричав, стала делать руками пасы, призывая себе какую-то незримую помощь. Иона не могла ей этого позволить. Она слышала, как за спиной борется Логан с первым некромантом и знала - победи он и трэллы, что медленно приближались к врагам хозяев своих - падут. Но если данмерка ударит имперцу в спину, тогда бой будет проигран... так что темноликая была на совести Ионы.
- Ну, иди сюда, сука...
Ты такая слабая, что ты можешь против некроманта?
Кое-что. Кое-что могу.

Пока данмерка читала заклинания призыва, и рядом с ней разверзался проход в другой мир, Иона наспех прочитала простое заклинание льда - оно никогда не отнимала у нее много сил, ведь лед - ее стихия. Но в этот раз, посылая ледяной шип прямо в левую руку данмерки, Иона чувствовала буквально старческую немощь. Как ей не хватало магии лорда-вампира. Кто бы знал, как силы ее истощались без них! Но медлить из-за собственной слабости было нельзя... на кону стояла не только ее жизнь.
Данмерка завизжала от удара льда, он раскроил ей кисть, врезаясь в мясо и мгновенно  замораживая, мешая колдовать. Портал за ее спиной поблек и закрылся, на что эльфийка смогла только зашипеть и тут же словно загорелась - ее вторая рука была свободна и ею темноликая призывала благословение предков - огненный плащ окутывал ее, кровавые глаза смеялись. Льдина в левой руке начала таять тут же, а данмерка уничижительно выругалась, показывая что Иона не может ей противостоять.
- Посмотрим... - Иона собрала ладони вместе, медленно отступая от приближающейся эльфийки, читающей наспех свои заклинания. В руках нордки клубился морозец, постепенно становясь все злее и злее, становясь вихрем, маленькой бурей, едва сдерживаемой ее ладонями - и когда терпеть холод уже не было сил Иона выпустила его прямо в приближающуюся огненную колдунью. Та закричала, пытаясь усилить свою защиту, да только было поздно. Вихрь снес ее с ног, и поглотил ее пламя, заставляя ее кричать от жгучего, ледяного дыханья смерти. Ее тело какое-то время дрожало в клубке потоков льда и снега, а после замерло в странной позе - замерзло.
Иона сползла на землю, тяжело дыша, чувствуя свою полную опустошенность. Она видела как пали трэллы, превращаясь в горстки праха, и вздохнула с облегчением, понимая что Логан должен быть жив.  Она слышала звуки, с которыми мужчина опорожняет желудок и обеспокоенно спросила, тонким, словно не своим голосом:
- Логан?
- Я не хотел, чтоб ты знала,  - раздалось ей в ответ. Имперец был сломлен и погружен в тоску. Он говорил о расставании и хоть Иона изначально думала об этом, тут в ее груди что-то екнуло - то, как он это говорил... эта обреченность... разве могла она уйти вот так, бросив его с таким голосом, с такими мыслями? Да она не смогла уйти когда он был весел и бодр, о чем вообще разговор... что-то было в этом имперце, что меняло саму суть Ионы Светлой, делало ее добрее и мягче, заставляло ее жалеть и сочувствовать.  Мальчишка... такой славный мальчишка...
Собрав остатки сил, Иона поднялась и, пошатываясь, подошла к мужчине. Долго, пристально смотрела на него, до тех пор, пока он не поднял на нее глаза и затем устало обняла. Тепло обняла и искренне.
- Глупый, - она вложила всю силу в это объятье, правда, это дало не много, - ты раскаялся. Ты все еще не продал и не потерял душу... так не теряй и надежды. И если в Рорикстеде расстаться для тебя правильно, то я тогда - пьяный каджит, - она слабо стукнула мужчину кулаком в грудь и кивнула в сторону леса, - уйдем отсюда. Я соберу трав и приготовлю отвар - поможет оправится после этой дряни, которой тебя опоили.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-02-03 13:04:57)

+1

10

Замерев, Логан прикрыл глаза, яркое солнце показывалось из-за крон деревьев. Но резь в глазах не была единственным, что он ощутил. Стоило ему обратить внимание на подошедшую Иону, как она заботливо обняла его. После всего, что случилось, этого имперец не мог ожидать.
- Глупый, ты раскаялся. Ты все еще не продал и не потерял душу... так не теряй и надежды. И если в Рорикстеде расстаться для тебя правильно, то я тогда - пьяный каджит, уйдем отсюда. Я соберу трав и приготовлю отвар, который поможет оправится после этой дряни, которой тебя опоили.
На удиление ее голос был мягок, так же, как и объятия. Мысли Логана путались в голове, но он отчетливо понимал, что Иона в самом деле верила в него, а значит, еще не все было потеряно. А если учитывать то, что он все-таки сожалел о тех вещах что сделал, и тех, что не сделал, то шанс стать лучше был ощутим, даже осязаем. Вот он, его шанс. Изящный силуэт, нежная бледная кожа, длинные и пышные светлые волосы, ясный взгляд зеленых глаз, звонкий смех, сладкие губы и обжигающе-холодное прикосновение. Но должна ли она страдать?
Мужчина осторожно повернулся, ничего не ответив, и без лишних слов неспешно побрел по единственной тропе, ведшей в чащу леса, прочь от злосчастного места жертвоприношения. Там же к дереву был привязан Бриз, груженный вещами путников - некромантия некромантией, а породистого скакуна и чужие пожитки бросить было бы глупо. С запада донесся клекот сокола, Дритт пришел в себя и, паря, сделал пару кругов над мужчиной и девушкой, а затем сел на ветку старого дуба.
В седельном мешке нашлась фляга с водой, чтобы помыть окровавленные руки, прополоскать рот и попить. Сделав полдюжины глотков, Логан с отсутствующим взглядом проверил вещи. Все было на месте, даже оружие. Можно ехать? Нет.
Иона стояла совсем рядом, имперец повернулся. Через секунду он крепко обнял ее, заботливо прижав к себе.
- Я чуть не убил тебя, - обеспокоенно произнес он, не ослабляя своих объятий.
Они так и стояли какое-то время. Бездвижно, не шелохнувшись, слушая шелест густой листвы. Предрассветный полумрак окончательно рассеялся, солнце начинало согревать. Но Логану и без того было тепло с Ионой. Еще совсем недавно ее могло не стать по его вине, тогда бы его точно ничего не удерживало, не помешало выполнить то, чего в конечном счете добивались некроманты. Имперцу не нашлось бы места в жизни, но и покоя в смерти он бы тоже не обрел, этот путь был бы слишком легок и незаслужен для него. Убей он Иону - только жизнь в смерти стала бы справедливым наказанием.
Логан аккуратно приподнял подбородок девушки и поцеловал ее. Мужчина хотел сделать это осторожно и нежно, но из-за беспокойства и тревоги получилось жадно, а жадность стремительно перерастала в страсть. Грубые ладони Коннахта медленно скользили по одежде Ионы, опускались от изящной шеи к лопаткам, тонкой талии, а затем остановились чуть ниже, как он любил. Нащупав язык возлюбленной своим, не прекращая поцелуя, имперец крепко прижимал Иону к себе, пальцами впиваясь в женские ягодицы. В какой-то момент руки Логана, улозя по ее спине, принялись торопливо расшнуровывать кожаный корсет девушки. Тот упал на траву, позволив Логану запустить руки под теплую рубашку Ионы, нащупать ее нежные груди и поглаживать напрягшиеся соски. Поцелуи становились все настойчивее, Логан, не отрываясь от сладких девичьих губ, дотянулся до свернутой меховой накидки, лежавшей на седле Бриза, и бросил ее в противоположную от скакуна сторону. Плащ наполовину раскрылся в полете, пока что этого было достаточно. Коннахт повалил Иону на него и быстро размотал до конца, после чего сам разделся по пояс. Отшвырнув одежду, он принялся стягивать с лежавшей полураздетой Ионы штаны, запустив одну свою руку ей между ног. Самое интересное было впереди.

+1

11

Все поменялось подобно вспышке. Вот еще Иона помогает Логану идти, они подходят к лошади. Вот, он роется в седельной сумке, избегая смотреть ей в глаза. Веет холодом и женщина вдруг ощущает себя неуместной и вдруг...
Он обнимает ее в порыве и шепчет в тревоге:
- Я чуть не убил тебя.
"Это ничего. Многие так делали" внутренний голос на удивление благосклонен. Иона поджала губы и шумно взяла дыхание:
- Не убил. Я здесь, с тобой, Логан. Мы оба целы. Это главное.
И тогда он поцеловал ее. Отстранился сначала, внимательно посмотрел, а после коснулся ее губ нежно. Иона ответила на этот поцелуй с запалом и искренностью, с тихим стоном, и он быстро стал алчным, страстным поцелуем. Ей хотелось целовать этого мужчину вечно, успокаивать его, гладить его плечи и грудь, баюкать, как ребенка, лишь бы только его сердце было спокойно и взгляд светел. Это походило на наваждение, на нелепое, безотчетное сумасшествие, но таково было ее желание. Обнимать его, целовать и служить во благо его покоя... столько, сколько он потребует и так, как он потребует. Это желание было столь сильным, что Иона даже не задумалась об опасности дикого леса, когда мужчина повалил ее на землю, на сброшенный с лошади походный плащ. Он снял с нее корсет, ласкал руками отзывчивые соски, впивался в ее кожу поцелуями...
"Что же ты делаешь? Я ведь влюбляюсь в тебя, правда влюбляюсь... какая мука..." она чувствовала, что ей нужно больше и понимала, что хочет взять в свои руки этот внезапный порыв страсти. Вымученный, полный страха за жизнь друг друга порыв... У нее болели губы. Горела кожа. Тянуло внизу живота. В голове все заволакивало туманом... и только одна мысль билась в ее голове. Отчаянно. Ярко. Немыслимо громко.
"Я жажду стать твоей... успокоить и согреть сердце, утолить боль души и алкание тела... я так жажду... что же?"
Иона помогла Логану стянуть с себя последнюю одежду и сама запустила руку в его штаны, схватившись за твердую, горячую плоть и принялась нежно поглаживать. Она даже не задумывалась, откуда после всего, что случилось у него взялись силы и безрассудство, вот так, на земле посреди леса отдаться чувствам. Она и сама была не лучше, и хоть магия вытянула из нее все соки, Иона почувствовала жизнь, воспряла от этих поцелуев и прикосновений. Словно одержимая она целовала его, лаская своей рукой и извиваясь под ним от его ответных ласк.
- Как же я жажду тебя... - прошептала она в губы мужчине и тут, улучив момент, взяла и перекатилась со спины - наверх, подминая под себя Логана. Все его попытки завладеть ситуацией она сводила на нет нежно, но настойчиво,  захватив власть. Прижимаясь, она касалась губами его шрамов и обводила руками литые мышцы, и словно изводя его, то обхватывала член руками, припадая к нему в затяжном поцелуе, то словно забывала о нем, и лишь дразнила намокшим лоном головку. В какой-то момент она просто не смогла сдержаться и села на него, быстро, почти агрессивно, перехватывая его руки. Потом она сделала пару медленных, сладких движений,приоткрыв рот и порочно постанывая. Она склонилась над Логаном, волосы ее спадали вниз золотой волной,  ореолом, нет даже, куполом. Глаза блестели, темные от желания. Влажными губами она коснулась его ключицы, почти судорожно хватая губами грубую кожу.
- Милый... милый Логан... - двигаясь быстрее и резче, она откинулась назад и закинула руки за голову, отдаваясь страсти. В этот момент какой-нибудь случайный, злой свидетель мог бы запросто выстрелить ей в спину, но погрузившуюся в свою страсть нордку ничто не волновало. Ей лишь хотелось стать его успокоением, его, Логана, принадлежать ему, всеми душой и телом, полностью, без остатка. Чувствовать его в себе, во всех смыслах. Разделить с ним все, что терзало и радовало... баюкать и петь колыбельные, как испуганному ребенку, прижимать к самому сердцу, чтоб показать, как сильно он заставил его биться.
Ее похоть и страсть переросли в нечто иное. Ей следовало еще тогда, в купальне, понять, что оставшись поблизости от него, она не сможет сдержать чувств и не просто влюбится, а влюбится глубоко... чувственно и нежно, так глубоко, как всегда мечтала.
Она повелевающе двигала бедрами, чувствуя пальцы Логана на своей коже, стонала, прикусывая губы и сама ласкала свои груди, туманным взором глядя на мужчину под собой. Как он это сделал? Она полвека была бесчувственна, цинична, зла... а он растопил ее лед своей искренностью, честностью, страстью за такой краткий срок. Даже то, что он творил, все те ужасы войны, что терзали его, не отталкивали, а наоборот, давали Ионе глупую надежду что и он... возможно... сможет... понять...
Нет, не сможет. Она влюбилась в него и обрекла саму себя на муку молчания. Она слишком боялась, что он отверг бы ее... даже под страхом смерти или еще одного такого ритуала, она не открылась бы, зная, что ее грехи нельзя простить.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-02-04 21:58:23)

+1

12

Впервые за эти годы Логану не хотелось бежать от себя, впервые он поверил, что у него есть шанс. До этого же он просто мирился с тем, кем стал, был уверен, что пути назад нет. Да, сделанного не исправить, но эта справедливо верная идея настойко укоренилась в его сознании, что он и не думал о том, чтобы двигаться вперед, не оглядываясь. Боялся, что не заслужил этого, а побороть сомнения можно было только рискнув. Иона верила в него и оправдывала любые риски, больше Логану ничего не требовалось.
Имперец ощутил прикосновение Ионы там, где хотел больше всего. Но это его не остановило, наборот, раззадорило еще больше и заставило настойчивее покрывать ее шею и грудь поцелуями. Даже когда девушка взяла инициативу на себя, он не оставил попытки ласкать ее - водил кончиками пальцев по соблазнительной груди, изящной спине, тонкой талии, упругим ягодицам и горячим бедрам. На нежной светлой коже Ионы оставались едва заметные розовые следы от его чувственных прикосновений. Даже через жадные поцелуи Логан чувствовал возбуждение и страсть возлюбленной, а ее передразнивания приятной теплой влагой промежности лишний раз заставляли почувствовать ее полную увлеченность мужчиной. Иона была только его, этим она так льстила имперцу.
Коннахт резко выдохнул, когда Иона наконец-то перестала томить и передразнивать его, резко сев сверху. Быть внутри нее. Это непередаваемое чувство заставляло забыться и грезить, чтобы это длилось вечность, каким бы абсурдом не казалось само желание. Иона начала двигаться, обжигая его своими горячими бедрами и теплом влажной промежности. Она склонилась над ним, и ее пышные волосы спали вниз, обдавая Логана ни с чем несравнимым ароматом ранней весенней свежести. Сейчас он действительно дышал ей, его руки не выпускали нежных девичьих грудей, кончики пальцев поглаживали напрягиеся розовые соски. Лишь когда Иона в порыве всепоглощающей страсти откинулась назад, пришлось отпустить их. Расслабившись для большего удовольствия, Логан придерживал девушку за узкую талию, тем самым не давая ей остановиться хотя бы на секунду. Впрочем, он заблуждался в своей инициативе и был несказанно этому рад - сейчас только она властвовала над ним, задавала нужный ритм, вбирала в себя почти целиком, двигаясь быстро, без остановок. Почти всегда Иона наощупь была холодна, но в такие моменты она особенно обжигала, распаляя в Логане естественное желание и глубокие чувства. Ее сладкие стоны отдавались музыкой, смешиваясь с шелестом зеленой листвы и порывами теплого ветра. Всевышние, если вы в правду есть, в правду так всемогущи, и слышите их, вот бы так было всегда! И пусть кто-то попробует отнять у него Иону. За ней он готов отправиться даже в Обливион, прийти и сказать, что сами боги не в силах разлучить их.
Коннахт резко приподнялся, садясь. Он желал большего, жажда дикой страсти поглощала его, пальцы жадно впились в упругие девичьи ягодицы ни на секунду не унимавшейся на нем Ионы. Он страстно целовал ее в губы, помогая двигаться быстрее резкими движениями рук. Он чувствовал ее прерывистое горячие дыхание, ощущал, как в поцелуях ее стоны становятся приглушенными, даже похожими на мольбу. Мольбу ни за что это не прекращать. Он и не собирался.
Мужчина спешно перевернул девушку на спину, раздвигая ее ноги как можно шире и теперь уже сам взял все под контроль. Он сделал то, что любил больше всего - вошел в нее как можно глубже, с резким толчком. Ощутив, как в его спину впились женские ногти, он понял, что сделал все правильно, и что ей это нравилось возможно даже больше него самого. Он любил радовать Иону такими мелочами. Именно мелочами, ведь это было только начало, через мгновение подобные быстрые и настойчивые импульсы стали повторяться чаще и чаще. Чувствуя, как она извивается под ним, обхватив его поясницу изящными ногами, он входил в нее так глубоко и резко, как только мог. Логан снова словно впадал в азарт, похожий на боевой, но те ощущения не шли ни в какое сравнение с тем, что происходило сейчас. В какой-то момент мужчина закинул ноги Ионы на свои крепкие плечи, придерживал их, оставив ее малейшие попытки контролировать хоть что-то. Все, что возлюбленной оставалось делать - умолять любыми доступными на тот момент средствами. Логан не останавливался, входя на всю длину твердого члена, наслаждаясь каждым дюймом ее нежного лона. Заниматься любовью с ней он хотел постоянно.

+1

13

Еще пару минут назад они убивали людей и сами боролись со смертью. Сейчас же страсть выжигала из их голов любые посторонние мысли, служа одновременно туманом и очищением. Иона старалась выгонять из своей головы мысли о печали и боли, впрочем чем быстрее двигались ее бедра, тем призрачнее были эти мысли. Логан целовал ее, трогал ее, пытался перехватить инициативу. Конечно, он не мог долго быть в подчинении, он желал владеть и владеть безраздельно. Постепенно нордка сдавалась и вскоре оказалась под имперцем, теряя контроль почти над всем. Он вставлял жестко, бездумно и это было так хорошо, что не хотелось сопротивляться, хотелось полностью слиться с ним. Приноровившись, имперец закинул ноги нордки себе на плече и вошел еще глубже, чем обычно, действительно глубоко, чуть ли не складывая женщину пополам. Иона почти закричала от удовольствия, отчетливо чувствуя каждый сантиметр пульсирующей мужской плоти. Он двигался, и это было похоже одновременно на сотню маленьких лезвий и иголочек,  на искры и молнии, создающие колкие вспышки удовольствия.
Иона чувствовала что больше не может. Что терпеть эту сладкую пытку больше нет сил и скоро она просто взорвется. Поймав губы Логана, она жадно впилась в него ни то поцелуем, ни то укусом, и жалобно прошептала:
- Быстрее! Еще! Еще!
Имперец увеличил скорость до предела и через пару секунд женщина под ним изогнулась дугой, пробиваемая насквозь молниями от оргазма. Пальцы ног ее судорожно сжимались, тело дрожало в мелких конвульсиях, с губ сорвался полустон-полукрик - имя. Логан. Она так сжимала его внутри и затягивала внутрь себя, что он тоже кончил, бурно, не выходя из нее. Иона почувствовала новую волну удовольствия, прокатившуюся от ее макушки до пяток когда внутри стало так горячо.
Она какое-то время совсем не могла двигаться, ощущение было такое, словно отнялись ноги. Логан был в ней еще пару мгновений и ей не хотелось отпускать его, она даже впилась в его спину ногтями, обвивая его всем телом.
Но в какой-то момент ей вдруг так сильно захотелось прошептать "люблю", что стало страшно и она отпустила. Он упал рядом, тяжело дыша, а она смотрела на него и не могла насмотреться. Что он с ней сделал? Как?... не важно.
- Все будет хорошо, - ласково произнесла она, сама не зная что именно имеет ввиду и прильнула к мужчине, поттягивая на себя край походного плаща. Они полежали так какое-то время, а потом Иона спросила с усмешкой:
- Это на нас так повлияли последствия ритуала, или же мы по-любому поводу будем так делать? - закусив губу, она приподнялась на локте всматриваясь в любимые глаза, а после мягко чмокнула в губы и встала. Прислушалась к себе, обнаружив что внутренняя сторона бедер и нутро ее все еще сохраняют на себе остатки прежней роскоши, задумалась о том, что стоит поскорее закончить превентивное зельице. Пару мгновений она оглядывалась в поисках своей одежды и обнаружила штаны висящими на каком-то кусте. Потом столкнулась взглядом с умной лошадью Логана и бархатисто расхохоталась:
- А я все думала, кто это жжет взглядом мне спину! - с этим, она направилась к злополучным кустам, мелким, быстрым шагом.

+1

14

Ее мольбы не останавливаться будто придавали сил Логану, который с каждым толчком набирал скорость. В какой-то момент он двигался так быстро, насколько мог, наслаждаясь не только приятными физическими ощущениями, но и душевными. Желая большего, ненасытная Иона извивалась и стонала под ним. Имперец понял, что их страсть уже давно превратилась в некую игру "кто кого". И снова преимущество было на стороне Логана, он, словно дикий, входил в нее, что было сил. Его лицо вновь выражало коварную улыбку властного победителя, такую, какая показывалась на только в моменты близости с Ионой, ближе к концу.
И вот, выгнувшись, девушка зашлась в приступе необузданной страсти. Логан чувствовал, как подрагивали ее нежные бедра на его крепких плечах, как приятно сжималось ее влажное лоно, из которого он не спешил выбираться. Но именно эти импульсы вскоре заставили его сломить сопротивление и, тяжело дыша, он тоже кончил. Глубоко в нее, щедро обдавая плотным густым потоком горячего семени ее самое нежное местечко. В паху, коленях и бедрах мужчину будто парализовало от удовольтвия. Потом Логан отпустил Иону и, смотря на нее взглядом победителя, улегся рядом, крепко прижимая к себе.
- Все будет хорошо, - прошептала она.
- Угу-у-у-ум, - предсказуемо промычал в ответ довольный имперец, обнимая девушку за плечо, теребя ее нежную грудь той же рукой.
- Это на нас так повлияли последствия ритуала, или же мы по-любому поводу будем так делать? - спросила она, чуть приподнявшись, смотря на него.
- Будь моя воля, - улыбнулся он в ответ, не отводя глаз от ее милого лица, - Мы бы с тобой только так постоянно и делали.
Они поцеловались, и Иона встала, давая Логану снизу вновь неторопливо и тщательно осмотреть ее изящное тело в полный рост. Это зрелище было великолепно и завораживало. Когда она развернулась и пошла одеваться, он чуть приподнялся и присвистнул, провожая ее взглядом, устремленным на округлые девичьи бедра и упругие ягодицы. Боги, как же тебе повезло, Логан, ты знаешь? Иона очень сильно влияла на него, и ему это нравилось, а после близости имперец и вовсе пребывал в хорошем расположении духа. Сейчас он совсем забыл о том, что могло случиться еще совсем недавно в жутком ритуале некромантии.
- А я все думала, кто это жжет взглядом мне спину! - задорно рассмеялась возлюбленная, обнаружа в кустах неподалеку привязанного к дереву Бриза, подглядыввшего за парочкой.
Да уж, что Дритт, что Бриз - все были в своего хозяина. Тот тоже захихикал, быстро и тихо поднявшись с меховой накидки. Он видел, как Иона вот-вот собиралась дотянуться до своих штанов, брошенных им на какой-то зеленый куст. Мужчина тихо подбежал сзади к девушке в полуприсяди, как раз когда она собиралась взять свою одежду. Послышался звук сочного шлепка ладони о ягодицу.
- Куда это ты собралась? - смеясь, спросил Логан, ухватив правой рукой девушку за изящную талию и, приподняв, прижал возлюбленную к себе.
Левой рукой он дотянулся до штанов Ионы на кусте и отбросил их еще дальше, на седло Бриза, а тот в ответ фыркнул. Держа Иону над землей, щетинистый Логан целовал ее грудь, прижав девушку к себе как можно плотнее. Затем он легко опустил ее назад и снова целовал, но на этот раз в губы, лаская ее шаловливый язычок своим. Его объятия были крепкими, но заботливыи и нежными. Кончики пальцев рук гладили светлую кожу спины Ионы от самых ягодиц до тонкой шеи, путались в ее пышных волосах.
- Я люблю тебя, слышишь? - прошептал он, прервав поцелуй на секунду, а затем снова продолжил целовать возлюбленную.

+1

15

При других обстоятельствах на ребячество мужчины Иона, конечно же, разозлилась бы. Он не давал ей даже штаны надеть! Но сейчас, сознавая всю двойственность ситуации, всю глубину и опасность своего положения Иона просто не могла злиться и смеялась, податливая в его руках. Это было что-то выше и сильнее, чем ее желание сохранить трезвость рассудка... она боялась признаться себе в том, что знает, что же это.
- Я люблю тебя, слышишь? - прошептал Логан в перерывах между поцелуями и в ответ сердце в груди хладнокровной нордки забилось, как безумное. Она снова ничего не сказала ему в ответ, углубляя поцелуй, но при этом стараясь постепенно закончить ласки. Только чудом ей удалось счесть все это в игривой манере, и все-таки одеться после, не обидев мужчину. Она улыбалась ему и подшучивала над ним, говоря о том, что если они провозятся еще, какие-нибудь разбойники снова нападут. Это сработало, ведь Иона хорошо умела врать.
Но на самом деле, ей надо было подумать. Ей требовалось понять, что с ней, а имперец мешал, путая чувства, как карты в колоде. Когда они собрались и сели на лошадь, он обнял ее, как всегда, но в холодной нордке что-то напряглось против этого. нечто большее, чем просто брюзгливый внутренний голос. Какой-то старый, глубинный страх... Страх древнего зверя, привыкшего оставлять за собой дорожку из трупов и засыпать в одиночестве, тревожно подергивая ушами при каждом шорохе.
Это все было сладкой иллюзией, понимала нордка, заставив себя расслабиться в мужских объятьях и даже поддерживать какой-то дурашливый диалог, пока мирно бежал конь. Все это было сладкой иллюзией... узнай Логан, что она такое, он бы ужаснулся и попытался бы убить. Он просто заворожен красотой, как и многие другие. А она... она вообще не способна на добрые чувства.
Что же случилось с ней этой ночью? Наваждение? Она слишком сильно испугалась за свою жизнь, чтоб мыслить здраво. Возвращение к смертной жизни сделало ее излишне пугливой, возвращало ей прежнюю эмоциональность и туманило разум, но не меняло ее вампирской сути. Да, она всего лишь испугалась за жизнь. За свою и за этого... трэлла, которого она и без магии сумела очаровать. Иона изо всех сил старалась упорядочить свой холодный, циничный разум, убедить себя в том, что все ее действия и эмоции были вызваны истерическим порывом, паникой, ужасом, естественным инстинктом сохранения.
Но верила ли она в это?
"Не важно. Даже если и нет... ты не имеешь права расслабляться и верить ему. И себе. Обман - это то, что лучше всего у тебя выходит. Ты так приноровилась, что обманула даже саму себя... что там было? Разделить все, что терзало и радовало? Стать с ним одним и отдать себя без остатка?... Ты этого не умеешь, пустышка." мысли отпечатывались в ее сознании, горели, как клейма и возвращали все на круги своя. Нельзя поддаваться чувствам, это смешно. Сколько она знает этого мальчишку? Всего ничего. Это не любовь, а страсть, сильная, но не затрагивающая сердца. Смешавшись со страхом, она оставила ложное ощущение... но оно прошло, как только угроза некромантов исчезла. Иона должна была поверить в это, чтоб сохранить свою жизнь. Поверить в то, что она врет самой себе... даже если это не так.
- Все будет хорошо, - повторила она ласково Логану, и на этот раз в ее голос  влезли вкрадчивые, холодные, змеиные нотки. Мужчина был влюблен. Он этого не заметил, продолжая править послушной лошадью.

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Исповедь жертвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно