Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Доска объявлений » Поиск партнера по игре


Поиск партнера по игре

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Elsa
Ну это уже пусть доверенный агент Атериона доказывает, что не зря ее 20 лет учили.

0

152

Arantaro написал(а):

Ну это уже пусть доверенный агент Атериона доказывает, что не зря ее 20 лет учили.

Хи-хи... Красноречие не мой конек) Но докажем-умаслим, не проблема. Вопрос только в том, что за имперец и что конкретно нам из под него нужно...

0

153

Estel
Если что, я не настаиваю, чтобы вы пользовались моей версией. Можете придумать что-то свое, я просто пытаюсь помочь.

0

154

Elsa
Estel

Развивая мысль нашего ненаглядного юстициара.
Бард - товарищ, легко вхожий практически куда угодно, ибо подчеркнуто поддерживает нейтралитет и балакает себе песенки на лютне. Эльзу крайне добродушно и убедительно могли попросить передать сверток одному имперцу, временно обосновавшемуся в местной таверне. Мол, почтовая доставка нынче дорого, старику и без того на хлеб не хватает, а сына своего в Имперской армии разыскать охота. Эльза ведь согласится помочь душке-дедуле? А отплатить ей добром за добро дед обещал после того, как девушка справится с заданием.
Тут радуга заканчивается. В свертке - письмо, действительно написанное одним высокопоставленным имперским деятелем другому. Допустим, какой-то легат и какой-то купец. Но письмо было благополучно перехвачено и отравлено, тот, кто откроет сверток, мучительно помрет. Смысл сей эпичной талморской операции - убить двух зайцев сразу, т.е. убить одного высокопоставленного имперца и подставить перед своими другого. От начала операции за Эльзой следят двое, не знающих друг о друге, талморских шпиона - Эстель, которой сказано, мол, так и так, надо проконтролировать, и какой-нибудь норд из штата Рулиндила. Эстель мог быть дан приказ самим Атерионом, которому, в свою очередь, так действовать велела Эленвен.
После возвращения за наградой Эльзу, разумеется, планируется убить. Дед у нас ни разу не ассасин, так что варианта два - убийство поручено норду-шпиону или оно поручено Эстель. В случае особенно тонкой душевной организации кошки она вообще может не знать, что Эльзу планируется убить, ее миссия тогда может заканчиваться на моменте, когда Эльза отдаст сверток.
Дальше варианты. Вариант один - Эльза безответственная и вообще письмо по адресу решила не нести. Вариант два - Эльза отдала письмо (лично в руки не вышло, только помощнику), но вся такая порядочная и за наградой решила н возвращаться. Вариант три - решила вернуться, хотя бы сказать деду, что задание выполнено.
В зависимости от того, что делает Эльза, под ситуацию подстраивается и Эстель. Еще раз - о своем товарище норде-шпионе она не знает, он о ней тоже. Кому играть за норда - вариативно. Сверток надо передать по назначению, Эльзу надо убрать (Эстель об этом может знать или не знать).
Смотрите, дамы, кому как удобнее, решайте, комментируйте. В зависимости от того, что будет происходить, будем решать, как спасти Эльзу от неминуемой кончины. Это только часть задумки, просто на данном этапе мне нужны ваши комментарии, чтобы подогнать под завязку вторую половину.

0

155

Estormo
Скажем, дедулю Эльза встречает в Данстаре и просит отвезти письмо сыну в Солитьюд. Допустим она-таки приносит письмо (хотя она из той породы людей, про которых рассказывают анекдот "Один шарик сломал, другой потерял"). Конечно, язык за зубами у нее не держится, и она радостно высказывает все про дедулю, про сына и так далее. Если адресат - высокопоставленный легат, то лично вряд ли ее к нему пустили. Стали бы разбираться, что еще за дедуля, и если бы заподозрили, что никакого дедули нет, и это подстава, Эльзу бы стали допрашивать. Если бы не заподозрили и письмо кого-то убило, тоже бы стали допрашивать. Ибо Эльза осталась бы до конца, интересно же, что ответит сын, что ей передать дедуле и так далее. Конечно, все могли бы повесить на Эльзу, но могли бы и решить докопаться до дедули, отправить Эльзу якобы на наградой, а сами пустить за ней имперских шпионов...

0

156

Elsa
Да можно и поближе, типа Данстар-Морфал или типа того. Хотя мне не принципиально. )

Ну, как я предполагал, сам легат не сын, а командующий той частью войск, где этот сын обитает якобы. Т.е. дед бы передал сверток начальнику сына. Тогда рассказ Эльзы о дедуле не вызвал бы подозрений, мало ли там у кого из солдат есть деды. И тогда Эльзе не обязательно будет тусоваться с имперцами до победного конца, ее бы просто отослали.
А, допустим, если бида-печаль с письмом вскрылась бы раньше, чем Эльза отошла бы далеко, и за ней ринулись бы имперские ищейки, она бы дунула прочь или благополучно сдалась бы?

0

157

Estormo
А имя сына дедуля сказал? Командир о таком слышал?)
Ну она бы ни о чем не подозревала, чего ей бояться приближающихся стражников? Сдалась бы)

0

158

Elsa написал(а):

А имя сына дедуля сказал? Командир о таком слышал?)

А зачем ему, по логике-то? ) "Ваше дело - сверток передать, а дальше уже легат разберется". Дедок мог и не посвящать в подробности, а легат может не помнить по именам всех своих солдат. Тут, в общем-то, вариативно, но дедок все же Талмором оплачен, он хитрый и сказал бы необходимый минимум.
Про "сдалась" запомнил, теперь подождем, что скажет Эстель.

0

159

Собственно, открыта для игры. Могу податься в любую точку Скайрима - обоснуй придумать будет не сложно, примерно то же самое обстоит и с темой игры - подстроиться смогу под разное.
Небольшой нюанс: отписываюсь от 1 до 3 раз в день, больше - бывает, меньше - редко. Соответственно, вдвойне буду рада, если отыгрыш будет идти хотя бы со скоростью 1 пост в 1-2 дня.

0

160

Arantaro
Понимаю и очень ценю :3

Estormo
Elsa
Прошу меня извинить за ожидание.
Мне, конечно, больше улыбается интрига-интрига, где норду поручено убийство Эльзы, а мне "контроль". Ибо там, чует мой хвост, можно как следует покуролесить за счет НПЦ. Ну и узнать о второй части плана (убийство Эльзы) Эстель могла бы в процессе, когда уже "что-то обязательно пойдет не так"... Далее его величество случай иль еще какой даэдра вступает в игру и все остаются живы и относительно здоровы.

0

161

Claire
А пожелания какие-нибудь хотя бы общего плана у вас есть? Что бы вам хотелось или, наоборот, не хотелось?

Estel
Elsa
Так, я уже немного ватный, завтра на свежую да так я и выспался десять раз ага голову подумаю, как выстроить это самое

Estel написал(а):

его величество случай иль еще какой даэдра вступает в игру и все остаются живы и относительно здоровы

и логично обустроить.
Что касается того, играю с вами я или вы играете вдвоем. Пока вижу один способ приладить сюда еще и меня: возникает некая непосредственная угроза Талмору - спасибо случаю/Эстель/норду/etc - и вероятность того, что всю подставу раскроют, чего допустить никак нельзя вне зависимости от того, сколько полетит голов. И Эстель неким образом привлекает меня (или я сам привлекаюсь) так, чтобы прикрыть общий талморский хвост.

Отредактировано Estormo (2014-05-14 23:51:33)

+2

162

Estormo написал(а):

Claire
А пожелания какие-нибудь хотя бы общего плана у вас есть? Что бы вам хотелось или, наоборот, не хотелось?

Сложно сказать. Скайрим велик, занятий в нем тоже можно найти массу, чего-то конкретного назвать не смогу. Это может быть что-то городское, либо, наоборот, что-то за пределами города: мероприятия, посиделки в трактирах, особые встречи, задания, либо участие в чем-то по чьей-то просьбе, и т.д. и т.п. Единственное, что точно нет - это какая-нибудь сложная политика, потому что персонаж быстро уйдет в тень )

Поэтому выше и обозначила, что полностью открыта для кооператива: подстроиться под чьи-то планы, подсобить способностями персонажа - не проблема.

Отредактировано Claire (2014-05-15 00:34:46)

0

163

Возможно, есть кто-то, кто сейчас не занят никаким квестом или уже завершает что-то?

0

164

Claire
Тащем-то, пока многие соигроки у меня ушли в режим тапка, потенциально готов к труду и обороне играть. Тем более что обитаем мы с вами в одной Коллегии. )
Пока, правда, без идей и пожеланий, я капитально всеяден, но Коллегия - она такая Коллегия, там всегда найдется, что сыграть. У меня разве что по времени надо будет втиснуть, чтобы на другие квесты не наслоилось.

0

165

Estormo, ну, обременять тоже не хотелось бы лишний раз. Пару дней я вполне могу подождать, пока ситуация наладится, с меня не убудет. Заодно пока и подумаю получше над тем, где и что можно начать. Может даже потом свои варианты предложу, если появятся желающие )

0

166

Claire
Если под обременением подразумевается сама игра, то поиграть с магами Коллегии я всегда рад. )
Если придумывание идеи, то тут я да, люблю уступать инициативу соигроку.

В общем, свою кандидатуру я предложил, если вдруг в ближайшие дни придет какая-то прям Идея, то поделюсь ей. Как вариант - можно забуриться в Мидден.

0

167

Estormo написал(а):

можно забуриться в Мидден

А причина? )

0

168

Claire
А это надо придумать. )

0

169

Estormo, ну, единственной логичной причиной соваться в заброшенные тоннели, полные драугров - только кузница Атронахов, да и то, не всем она будет нужна...

АП: От себя могу предложить, навскидку, такие варианты: поиск какого-то потерянного\сбежавшего (возможно, с чем-то) ученика; ликвидация засевшего где-нибудь некроманта; посещение опасного места ради сбора редких ингредиентов для коллегии (как оно называлось, кстати? Ингредиенториум?).

Отредактировано Claire (2014-05-15 16:36:38)

0

170

Elsa
Estel
Итак, пока у нас есть следующее. Дед дает Эльзе письмо, Эльза несет его имперцу, отдает помощнику. Затем Эльзу вытуривают от легата прочь, ему и без нее забот хватает. Затем Эльза либо идет к деду, либо восвояси.
Все это время за ней следят Эстель и норд, которого пусть будут звать Вигрум.

Как вариант, с чего вдруг Эльза осталась жива, - она знакома с Атерионом. Этого почти наверняка не знает Эстель (будет лучше, если она сначала не будет об этом не знать), но Эльза может знать о существовании Эстель. Тут я у Атериона уточню, что она может знать и знать ли вообще.
Если все выходит так, то в тот момент, когда Эстель попадется Эльзе на глаза, та может сыграть на том, что хорошо знакома с Вторым Эмиссаром. Предполагаю, что после такой заявы Эстель тормознет с убийством барда. Тут дилемма - грохнуть подружку Атериона и навлечь его гнев или не грохнуть, нарушив тем самым приказ Талмора, и, вероятно, так же навлечь его гнев. Впрочем, второй вариант не безнадежный - Талмор не приказывал убить именно Эльзу, это должен был быть любой бард. И если Эльза выживет и будет держать язык за зубами, то никто ничего и не узнает.

Как Эстель попадется на глаза Эльзе - у норда могут возникнуть сложности, и он по неосторожности выдаст себя если не как талморца, то как преследователя Эльзы, и от этого уже плясать.
Разумеется, Вигрума придется убить.

Комментарии? )

0

171

Claire
Ну почему ж. Может еще случиться какая-нибудь магическая аномалия, и Клэр отправят разведать и разобраться. Типа как игрока в Скайрим отправляют очистить какую-то байду от каких-то камней специальными перчатками.
Не помню, как называлось..
Важен такой момент, что меня вряд ли кто-то пошлет намеренно работать с магом Коллегии. Мол, у меня своих забот хватает, и такое возможно только если Анкано вдруг какая-нибудь физиологическая жидкость в голову ударит, и он меня насильно припряжет. Добровольно я только филонить с магами Коллегии горазд, но никак не работать.

Продолжая идею магической аномалии в Миддене.
Возможно, там засел какой-нибудь крутой маг, жаждущий утащить что-нибудь у орка-библиотекаря. Достаточно крутой, чтобы его присутствие не разведали, но почувствовали силу его магии. Допустим, есть способы попасть в Коллегию кроме как по мосту, под землей например. И, например, маг бывший ученик Коллегии и по этому Мосту уже ходил.
Возможно, маг страшный охотник до знаний.
Возможно, потрындим с Хермеусом Морой.

0

172

Estormo написал(а):

Добровольно я только филонить с магами Коллегии горазд, но никак не работать.

Тогда, полагаю, совместное предприятие будет уже не слишком логичным, каким бы оно ни было )

Estormo написал(а):

Возможно, там засел какой-нибудь крутой маг, жаждущий утащить что-нибудь у орка-библиотекаря. Достаточно крутой, чтобы его присутствие не разведали, но почувствовали силу его магии. Допустим, есть способы попасть в Коллегию кроме как по мосту, под землей например.

Если честно, мне кажется, что это не лучший вариант. Придумывать дополнительные ходы - убирать весь смысл особенности Миддена. К тому же, лично мне это кажется физически маловероятным, учитывая природную конструкцию, на которой стоит Коллегия ) Да и вообще, "поселение" мага без ведома начальства Коллегии (думаю, Мидден таки не так заброшен, учитывая, что там стоит кузница Атронахов, которую наверняка изучали; не такая уж она и затерянная)), которое туда наведывалось, кажется немного странным ))

0

173

Claire написал(а):

Тогда, полагаю, совместное предприятие будет уже не слишком логичным, каким бы оно ни было )

Ну почему, логично, если оно вынужденно хотя бы с одной стороны.

Я думаю, маг мог бы и по мосту придти. Мог даже и не таиться, мол, пришел такой, книжки читает, никого не трогает, диверсию готовит. За посещениями Миддена никто не следит особо.

0

174

Estormo написал(а):

За посещениями Миддена никто не следит особо.

Думаете? Это выглядело бы довольно странно. В игре, конечно, дверка открыта, но на то это и игра. Учитывая что там, вообще немного сомнительным выглядит то, что туда такой уж свободных проход. Или это просто я зануда? )

0

175

Claire
А вот тут ничего не могут сказать. ) По игре больше похоже, что там никому ничего не надо и что его боятся. Поглядывают, конечно, не то чтобы очень прям тщательно.
В любом случае, можно придумать и что-нибудь еще. )

0

176

Estormo написал(а):

В любом случае, можно придумать и что-нибудь еще. )

Голосую за это ) Но тогда разумный вопрос: в какой ситуации наши персонажи смогут встретиться, учитывая то, что ваш не везде может принимать участие, учитывая его положение? )
Можно, конечно, обычный разговорный эпизод оформить, в той же коллегии, но, думаю, если есть вариант чего-то повеселее, то он будет в приоритете )

0

177

Claire
Вариант 1. Меня таки припахали. Тут множество разных вариантов, но в затее должен быть потенциально заинтересован Талмор.
Вариант 2. Личные интересы. Я вынужден участвовать в этом по тем или иным причинам или по тем или иным причинам заинтересован, и работе это не мешает.

Вообще, я кроме того что тусуюсь в Коллегии еще активно вожу почту по маршруту Винтерхолд-Морфал-Данстар-Солитьюд и даже случаются в Маркарте. )

Я сейчас уже выдвигаюсь с работы домой, по пути еще подумаю.

0

178

Estormo написал(а):

Вариант 2. Личные интересы. Я вынужден участвовать в этом по тем или иным причинам или по тем или иным причинам заинтересован, и работе это не мешает.

Тогда следующий вопрос: в чем Эстормо может быть заинтересован? ;)

АП.
Как вариант, придумалось: может быть, что-нибудь в Данстаре (не знаю, почему там, просто пришло в голову). Мой персонаж может быть там по причине остановки после задания; ваш, например, потому что был слушок, что люди, которым запретили молиться ФТалосу, вдруг больно резко притихли. Вашего героя могли отправить туда проверить, почему так, под прикрытием иной - официальной - версии. А там уже состыкуемся.
Этот вариант совсем навскидочный - просто само пришло в голову. Ну и я могу вам элемент неожиданности добавить, взяв на себя причину, почему люди там притихли, и чего там вообще происходит, учитывая, что это уже почти квест получается )

Отредактировано Claire (2014-05-15 18:16:26)

0

179

Claire написал(а):

ваш, например, потому что был слушок, что люди, которым запретили молиться ФТалосу, вдруг больно резко притихли. Вашего героя могли отправить туда проверить, почему так, под прикрытием иной - официальной - версии. А там уже состыкуемся.

Это (как и все, что связано с талосопоклонниками) скорее ко мне, чем к нему. В должностные обязанности тех, кто в Коллегии заседает, следить за еретиками всего Скайрима не входит.

0

180

Arantaro написал(а):

В должностные обязанности тех, кто в Коллегии заседает, следить за еретиками всего Скайрима не входит.

Принято к сведению. Просто уважаемый Эстормо говорил еще нечто и о связи с Талмором, а это вполне можно связать, если захотеть. К тому же, это был рандомный вариант, как я уже сказала чуть выше.
В таком случае отпадает, и я возвращаюсь к вопросу, в чем может быть замешен Эстормо, чтобы это не попало под пункт "в должностные обязанности не входит", а также к вопросу "в чем Эстормо может быть заинтересован".

Если стыковка персонажей сложна по причине нелогичности наличия в том или ином месте одного из персонажей, имхо, лучше тогда и не стыковать их, дабы это натянуто не выглядело. Как я уже сказала - мой персонаж может быть фактически где угодно, практически в любой ситуации, если только она не включает какие-то моменты с личными проблемами Талмора, например (ибо что Клэр там вообще делать). Поэтому мне остается только подстроиться под желаемое и возможное.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Доска объявлений » Поиск партнера по игре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно